Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Секреты красоты французских женщин

«Французская косметика», «французские духи» – понятия, вызывающие священный трепет у женщин. По части красоты французы впереди планеты всей. Правила сохранения стройности, которых они придерживаются, а также рецепт салата красоты вы найдете в данной статье.

Француженки очень любят поесть, но умудряются при этом оставаться изящными. Наверняка не обошлось без хитростей, а может, это просто грамотное отношение к еде и высокая культура питания, которые у многих из нас в дефиците?

Вспомните, с чем вы едите мясо? С картошкой (хорошо, если вареной или печеной), макаронами... То есть ни о какой фигуре здесь речи не идет. В идеале к мясу в качестве гарнира добавлять зелень. Много зелени, чтобы возникала иллюзия полной тарелки, мяса же нужно грамм 100-150. Для славянского менталитета это как-то несерьезно – на один зубок, у французов же это не вызывает стресса, так как является привычкой, той, что родом из детства.

Во Франции пищу готовят в основном на оливковом масле, пользуются лимонным соком, сухим вином, натуральными уксусами – это помогает расщепить жир. Наслаждаясь отлично приготовленным блюдом (культ вкусной еды там чрезвычайно силен), француженка не мучается угрызениями совести, так как съеденное, благодаря правильному приготовлению, ушло "в никуда".

Фаст-фуд пользуется стойкой неприязнью у французских женщин – и  правильно, от него еще никто не стал здоровее, и, как следствие, красивее. Желательно готовить самостоятельно, не пользуясь полуфабрикатами. Отдавать предпочтение следует грейпфрутам, зеленому чаю, жирной рыбе, помидорам, натуральному йогурту, шпинату, злаковым. И слово «диета» обретет свой первоначальный смысл – «образ жизни». Здоровый, разумеется.

Французские женщины не тратят время на подсчет калорий. Чувствуя сигналы своего тела, они просто останавливаются, когда это следует сделать. И еще: переев какого-то продукта, на следующий день француженка просто от него откажется. Это здоровый способ саморегуляции – таким образом поддерживается баланс.

А еще «мадемуазели» и «мадамы» редко зависают в тренажерных залах на полдня, предпочитая тяганию железок ходьбу. Калории на лету сгорают! Для многих пешая прогулка - еще и способ медитации. Где вы видели человека, медитирующего на тренажере? Даже звучит смешно.

Стоит попробовать придерживаться хотя бы некоторых из этих правил. Жить станет легче – в прямом смысле.

И рецепт французского салата красоты в качестве приятного бонуса:

    •  две полные ст. ложки овсяных хлопьев;
    •  6 ст. ложек кипяченой холодной воды;
    •  3 ст. ложки кипяченого холодного молока;
    •  1 ст. ложка сахара;
    •  большое натертое яблоко;
    •  сок половины лимона.

Залитые водой хлопья овсянки оставьте на час, после чего добавьте остальные ингредиенты.

Очень вкусно, а сколько пользы!

Всем красоты и здоровья!

Автор Лали специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe