Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Украшения из серебра

По своей популярности серебро – второй после золота металл, использующийся как в качестве оправы для драгоценных камней, так и для изготовления самостоятельных украшений.

Серебро – металл не для каждого

Разные люди могут совершенно по-разному реагировать на серебро: кому-то ношение ювелирных изделий из серебра приносит пользу, а кто-то начинает плохо себя чувствовать, лишь успев надеть даже небольшое серебряное колечко. Ношение украшений из серебра может иметь серьезные последствия для здоровья (головные боли, нервозность, головокружения, немотивированная суетливость, воспаление мочки уха при ношении серебряных сережек) в случае, если серебро не подходит носящему его человеку. В подобных случаях от ношения украшений из серебра следует отказаться.

Как правило, реакция организма на серебро зависит от чувствительности человека, а также от состояния его здоровья. Чувствительный человек практически сразу ощутит дискомфорт от ношения серебряных украшений, кроме того, негативная реакция усугубляется недавно перенесенными тяжелыми заболеваниями, нервными стрессами и прочим. Но часто ли в повседневной суете мы прислушиваемся к сигналам, подаваемым нашим организмом?

Стоит отметить, что серебро не любит жестоких, расчетливых людей. Педантам и прагматикам этот металл также не подходит. Серебро – металл людей творческих, людей с богатым внутренним миром. Также во все века считалось, что серебро – исключительно женский металл, в котором ярко выражена энергетика луны. Металл благоволит людям, рожденным под знаками Рыб и Рака. Астрологи советуют таким людям иметь в доме больше изделий из серебра, а также носить больше серебряных украшений.

Следует учитывать, что серебро предано своему хозяину и менять владельцев не любит. В случае, когда человеку подходит серебро – украшения из этого металла способствуют развитию выдержки, терпения, силы воли у носящего его человека.

Серебряная вода

В организме человека тоже содержится серебро, и его нехватка восполняется человеком путем неумеренного употребления в пищу сладостей. Страдающих недостатком серебра людей легко определить по их поведению: они суетливы, речь их тороплива. Советуем таким людям носить побольше серебряных украшений, а вместо чрезмерного потребления сладостей, которое может привести к нешуточным проблемам со здоровьем, пить серебряную воду.   

Такую воду можно приготовить самостоятельно: в небольшую емкость налейте 2 стакана воды, поместите в воду серебряное изделие без камней и поставьте на огонь. Доведя до кипения, продолжайте кипятить воду до тех пор, пока ее количество не уменьшится вдвое. Полученную серебряную воду следует принимать по 2 ч.л. 3 раза в день. Интересно, что серебро способно утолять жажду. Для этого нужно подержать во рту серебряное изделие.

Итак, если вы убедились в том, что серебро вам подходит, пришло время выяснить, с какими драгоценными камнями оно лучше сочетается.

Серебро и драгоценные камни

Изумруд, аметист, нефрит, хризопраз и морион идеально подходят для ювелирных украшений из серебра. А вот рубин, бриллиант, бирюза и шпинель абсолютно не сочетаются с этим благородным металлом, хотя в ювелирных магазинах частенько можно встретить такие сочетания.  

Несколько советов по уходу за изделиями из серебра:

  • потускневшие серебряные украшения примут свой прежний вид, если опустить их на четверть часа в мыльный раствор, а затем отполировать сукном;
  • хорошо восстанавливает блеск серебряных украшений картофельный отвар, в который их нужно поместить на 10 минут;
  • если в серебряном изделии есть мелкие детали, в которые попала грязь, их можно вычистить, опустив изделие в мыльный раствор аммиака (1 ст.л. на литр мыльной воды).

Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru

 
Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe