Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Дизайн: дизайн ванной

Что же такое дизайн? Дизайн - это проекция объектов потребления (одежды, машин, домов, ландшафтов и т.д), которое базируется на сочетании комфорта, экономности и эстетичности. Каждый процесс конструкции, проекции уже подразумевает под собой искусство, проявление фантазии и какой-нибудь выдумки.

Нельзя что-либо создать, не умея мыслить творчески. И для того, чтобы создавать красивые и оригинальные вещи, которые будут нравиться людям необходимо идти в ногу с модой и знать все законы красоты. Плоды дизайнера обязаны приносить радость тем, кто ими пользуется.

Дизайн – это великое искусство нашего времени. Потому как дизайнер должен совместить понятие «удобно», «красиво» и «необычно». Это может быть не только элементарный и ненавязчивый дизайн, удобный в использовании, но еще и хорошо эстетически оформлен. Часто, то ли первая, то или вторая часть обычно хромает. Увеличение эстетики в комнате зачастую приводит к неудобствам.

Важнейшим инструментом современного дизайна является компьютер. С его помощью можно просмотреть немалое количество версий и вариантов за небольшое время. И это существенно увеличивает скорость выполнения работы. И конструировать с таким дизайнером могут только те, которые имеет компьютер и навыки работы с ним. У остальных просто нет никаких перспектив.

Дизайн ванной

Конструирование предметов бывает разное. Это может быть дизайн одежды, интерьера, ландшафтов, автомобилей и так далее. Мы остановимся на дизайне интерьера, в частности на дизайне ванной комнаты. Каким же он должен быть?

Ванная комната занимает отдельное место в современном интерьере. Ей следует быть не только комфортной и практичной, а еще и интересной. Тем более, что ванная комната стала уже для всех местом релакса и отдыха, поэтому ее дизайн влияет на ваше настроение.

Для начала нужно определить, в каком стиле будет оформлена ваша комната. Это может быть модерн, классицизм, романтизм, готика, минимализм, техно-арт, арт-деко и еще много вариантов. Тут уже все зависит от вкусов. Немаловажным является и выбор цветовой гаммы. Ведь именно за счет цвета можно создать хорошее настроение, а также скрыть недостатки помещения (увеличить зрительное восприятие комнаты или же наоборот, уменьшить). В основном отдают предпочтение комбинации теплых и холодных тонов. Грамотно подобранное декоративное решение создаст в комнате атмосферу комфорта и уюта.

Еще одним не менее важным моментом в дизайне ванной комнаты является освещение. В отличие от других комнат квартиры здесь должен быть яркий свет. Светильники должны не только вписываться в интерьер и подходить под выбранные сантехнические аксессуары, а и быть безопасными (размещать желательно подальше от воды). Подчеркивать цвет будут всевозможные подсветки полочек, ниши, картин, плитки. Оптимальным решение будет сочетание нескольких подсветок. Все зависит от ваших финансов и фантазии. 

Автор Галина Загудайлова специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe