Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Воздействие через интернет - реальность или бред?

Всё чаще и чаще в мировой паутине мелькают предложения магической помощи. Фактически в каждом из таких предложений говорится, что вы обретёте желаемое, причём для этого вам не потребуется лично встречаться с магом или ведьмой, предлагающей свои услуги – всё будет сделано дистанционно.

Для тех, кто верит в магию, но абсолютно не знаком с ней, подобное может показаться вполне реальным, ведь у таких людей слово «магия» неразрывно связано со словом чудо, а чудеса, как известно, не поддаются никакой логике и не требуют объяснений.

Те, кто знаком с деревенской магией знают, что почти все обряды требуют некой несущей основы. Так сглаз и порча часто уничтожаются заговорённой водой, для приворотов и отворотов используются соль или сахар, а порча нередко делается при помощи земли.

Материальных носителей у заговоров или заклинаний может быть очень много, причём они могут быть разными, но в любом случае, если заговор был сделан на какую-то вещь, еду или питьё, последнее должно иметь непосредственный контакт с объектом воздействия. Даже при гадании на картах, гадающий, попросит вас согреть карты в своих руках, сдвинуть или вытянуть самой из колоды несколько карт.

Всё это свидетельствует о том, что расстояние в магии играет далеко не последнюю роль.

Два мифа

Те, кто предлагают оказать воздействие дистанционно, обычно говорят, что либо их уровень силы столь велик, что расстояние для них не имеет значения, либо, что современные технологии, а точнее интернет, микрофон и веб-камера позволяют преодолеть проблему расстояния.

И если первое можно смело назвать очевидным обманом, так как в противном случае подобные маги были бы почти всемогущими, ибо смогли бы управлять фактически любым человеком, чьё фото есть в свободном доступе, то второе наводит на вопрос: «Действительно ли интернет облегчает магическое воздействие на человека?»

Разберём по косточкам

Прежде всего, вспомним какой основной инструмент использует маг – жизненную силу.

Именно эта сила передаётся воде, соли или другому заговариваемому предмету и без неё любой заговор превращается, в крайнем случае, в красивое стихотворение.

А способен ли интернет передать вам жизненные импульсы другого человека? Это было бы реально, если бы компьютеры в своей основе использовали бы не кремниевою основу, а биологический материал. Проще говоря, были бы живыми, в прямом смысле этого слова. Тогда, компьютер, который использует маг, при помощи своего биополя, воспринимал биополе мага и передавал бы этот сигнал другой машине, а та в свою, очередь воспроизводила полученное, в форме всё того же биополя.

Однако, биокомпьютеров как известно нет, а пытаться передать какую-то форму энергии без возможности восстановления её на другой стороне в том же виде, примерно то же самое, что смотреть телевизор с испорченным звуком. Когда вы смотрите телепередачи, на ваш приёмник поступают и звук и изображение, но если звуковоспроизводящая часть телевизора сломана, звука вы не услышите. То есть магическое воздействие по интернету не передаётся.

Печальная реальность

Таким образом оказать влияние на человека через интернет можно только с помощью информации: изображения цветов и звуков.

Но нужно понимать, что такое воздействие имеет не магическую, а исключительно психологическую природу. В крайнем случае, дистанционно, человека можно ввести в транс, загипнотизировать или подвергнуть внушению.

Тем не менее, профессиональный психотерапевт не станет этого делать, ибо при гипнозе очень важна прочная обратная связь, а последнюю веб-камерой не обеспечишь. Не поднесёте же вы пациенту через веб-камеру нашатыря, в случае необходимости, не дотронетесь до него рукой и не окажете помощь, если что-то пойдёт ни так. Так что обращаясь за помощью к так называемым интернет-магам, вы, в лучшем случае, будете просто обмануты, а в худшем, можете попасть под вредоносное гипнотическое влияние дилетантов, не имеющих с магией ничего общего.

Автор Nigri Lupus

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe