Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как экономно отметить День рождения

Снова приближается любимая дата – День рождения. Хочется собрать родных, близких, друзей, весело провести время. А после не «затягивать пояса» на ближайший месяц от понесённых затрат… Экономно отметить День рождения – это совсем не сложно!

Как недорого отметить День рождения. Совет №1 – место.

Можно провести День рождения дома, на природе, в сауне, в баре, ресторане, парке развлечений, на базе отдыха и ещё во множестве интересных мест. С точки зрения экономии, первые два варианта наиболее приемлемы. Второй – ещё и удобен. Не нужно тратить время и силы на праздничную сервировку стола и последующую уборку его и всей квартиры. Дни рождения на природе – далеко не прерогатива тех, кто родился летом. Зимой (при приемлемой температуре), весной под первыми тёплыми лучиками или осенью – День рождения на природе, несомненно, удастся!

Как экономно отметить День рождения. Совет №2 - праздничное меню.

Продумайте меню за несколько дней. Составьте список всех продуктов, которые нужно купить или достать из запасов: соленья, варенья, джемы, компоты, лечо и т.д. Всё это готовые блюда, которые порадуют гостей и продемонстрируют мастерство хозяйки. Помните, что рецепты вкусностей не всегда сложны. Кроме того, блюда собственного приготовления обойдутся существенно дешевле, чем готовые магазинные. Чего не скажешь о главном украшении стола на День рождения – праздничном торте…

Как экономно отметить День рождения. Совет №3 - торт.

Чтобы приготовить настоящее лакомство придётся потратить достаточно денег, времени и сил. Кроме того, торты – штука такая - может и не получиться… Конечно, если Вы не кондитер-любитель! А на полках магазинов огромный выбор вкуснейших свежих тортов самой разной ценовой категории.

как экономно отметить день рождения | торт

Как экономно отметить День рождения. Совет №4 - никакой спешки.

Составив меню, начните покупать продукты заранее. Так, Вы не приобретёте лишних продуктов. Да и сможете сделать покупки в тех магазинах, дисконтные карты которых у Вас есть.

Как экономно отметить День рождения. Совет №5 - поинтересуйтесь вкусами гостей.

Практически ни один День рождения взрослого человека не обходится без алкогольных напитков. А качественный алкоголь – весьма не дёшев. Поэтому поинтересуйтесь, кто из гостей какие напитки предпочитает. Так, Вы не купите алкоголь, который останется невостребованным, и не обделите кого-то предпочтительным напитком.

Как экономно справить День рождения. Совет №6 - сам себе тамада.

Праздничное весёлое настроение – неотъемлемая составляющая экономичного Дня рождения. Подумайте, как развлечь гостей? В магазинах продаётся множество застольных игр. Или, в конце концов, никто не отменял старую добрую «Мафию» или «Крокодила», которые всем знакомы с детства и актуальны в любом возрасте. Кстати, если среди приглашённых преимущественно молодёжь, устройте фуршет, без большого стола с кучей блюд. Пусть Ваш экономичный День рождения будет состоять из развлекательной программы и множества разнообразных закусок («французский стол»)!

как дешево провести день рождения | сам себе тамада

Как дешево отметить день рождения. Совет №7 – подарки.

Нередко близкие интересуются, что подарить на День рождения, распространены и коллективные крупные подарки. Вы ведь знаете возможности своих гостей? – отвечайте на вопрос о презентах смело. А если находитесь в стеснённом материальном положении, вариант подарка деньгами – в наши дни совсем не зазорен! Неловко ответить: «Я бы предпочла подарок деньгами»? Прибегните к небольшой хитрости. Сделайте гостям красивые приглашения на День рождения, в котором укажите время, место и что-то вроде: «Именинница будет признательна, если в качестве презента Вы одарите её „$“. С нетерпением жду встречи с Вами!».


Автор: Алика Демина

 На десерт отличный видео ответ!

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe