Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

История праздника 23 февраля

Каждое 23 февраля мы поздравляем дорогих мужчин, коллег, ветеранов с 23 февраля, а помните ли Вы, как и при каких обстоятельствах началась история этого праздника?

История праздника Дня защитника Отечества.

Долгое время у каждого полка наших войск были свои собственные праздники, пока 23 февраля не был официально объявлен Днём Красной Армии.

В СССР этот день отмечался как всенародный праздник, День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Такое название появилось в 1949 году. Сначала с 23 февраля поздравляли только собственно военных людей и ветеранов. Постепенно 23 февраля стало праздником всех мужчин, ведь служба в армии считалась почётной обязанностью каждого гражданина мужского пола. Переименован же в день защитника Отечества этот праздник был в 1993 году, уже после распада СССР. Такое название день 23 февраля носит также в Белоруссии и Украине, где праздник вновь вступил в силу с 1999 года.

Теперь 23 февраля воспринимается не только как праздник военных, ветеранов представителей силовых структур, но и просто всех мужчин – защитников Родины в широком смысле этого слова. Теперь поздравления и подарки в этот день принимает каждый представитель сильной половины человечества в нашей стране.

История праздника 23 февраля. День защитника Отечества в наши дни.

Чем является для нас 23 февраля сейчас: день армии или день всех представителей сильной половины человечества? Что же сейчас думают молодые люди о праздновании 21 февраля, и как относятся к поздравлениям и преподнесению подарков в этот день?

Елена, 21 года, оператор технической поддержки IT компании: «Поздравлять в этот день нужно мужчин, которые действительно имеют к защите Отечества непосредственное отношение. Если бы встречалась с военным, с парнем, который отслужил в армии, то подарила бы ему что-то…мужественное».

Мария, 21, керамист: «23 февраля – это День Защитника Отечества, а не всех представителей мужского пола! Если и поздравлять мужчину с этим праздником, то он должен хотя бы отслужить в армии… И вообще, 14 февраля, 8 марта, 23 февраля превратились сейчас в формальность, когда поздравляют определённую группу населения… Даже ощущения праздника нет. А что бы подарила..? Ремень!».

Екатерина, 21, будущий великий режиссёр: «В целом отношусь к этому празднику весьма положительно и обязательно преподнесу подарок своему молодому человеку, что-нибудь оригинальное… мыло, к примеру».

Дарья, 25, домохозяйка и молодая мама: «Мой муж - военный, поэтому отношусь к этому празднику весьма серьёзно, считаю, что это очень важный день с точки зрения развития уважения к вооружённым силам нашей страны. Думаю, что приготовлю праздничный ужин!».

Никита, 23 года, диктор на радио: «Отношусь к 23 февраля, как к своеобразному международному дню мужчин».

Евгений, 26, инженер: «Воспринимаю этот праздник не просто как день армии, но и как день мужчин-защитников Отечества в целом. Поздравлять, конечно, нужно всех, и мне всегда приятно получить поздравления и подарки в этот день, как от коллег, так и от своей девушки, ведь всегда приятно, когда к тебе проявляют внимание на работе и дома!».

Олег, 29 лет, программист: «В принципе, 23 февраля для меня праздник представителей нашей армии. Хотя, конечно, приятно получить поздравления и подарок как защитнику прекрасной половины человечества».

История праздника Дня защитника Отечества насчитывает уже не одно десятилетие. Как видите, для кого-то, 23 февраля – важный день, кто-то относится к этому празднику проще… И всё же каждому мужчине, даже не военному, будет приятно Ваше поздравление. 

Автор Алика Демина специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe