Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как отучить ребенка плакать. Советы

Это сложный вопрос, и мы никак не можем с этим справиться. Мы говорим о детях двух лет, именно с этого возраста необходимо применить приемы борьбы с таким проявлением эмоций у малыша по любому поводу - как плач. Будь то поход в поликлинику, поломка игрушки, или же просто без повода.

Существует несколько нехитрых секретов, и если вы подберете ключ к психологической личности малыша, и откроете дверь, простите за метафору, то он не будет бояться даже прививки в школе, или не будет плакать, когда у него берут кровь из пальчика.

Итак, ваш малыш плачет с причиной и без нее. Никогда не говорите с ним грубо, это первое и непреложное правило, чтобы успокоить малыша, милые мамы. Но, излишняя ласка здесь тоже вряд ли уместна. Здесь действует правило – «золотая середина». Ели вы непрестанно будете брать его на руки, чтобы успокоить, он поймет, что вы всегда центр внимания, и будет изливать слезы по любому поводу, и эта привычка не исчезнет никогда. Он может вырасти эгоистом, ведь известно, что привычки формируют характер.

Теперь о случаях, когда действительно вы идете на прививку, которой дети бояться. Они ведь помнят на подсознательном уровне, что врач в белом халате может причинить боль. Здесь уместно долгое внушение малышу, что это секундная боль, и если он ее выдержит, то он настоящий человечек. Ведь это очень полезно, а разве малышу хочется болеть? Поверьте, этот опыт применяем на протяжении целого ряда лет.

Теперь об эгоизме, который присущ каждому малышу. Ведь ему уделяется столько внимания! И, это напрямую связано с вниманием и плачем. Если вы не воспитали в нем должного понимания, что он не центр вселенной, но очень дорогой вам малыш, то он будет плакать даже тогда, когда вы не сможете за беседой с очень важным для вас человеком ответить на его вопрос. Приучайте, пусть подождет, вы ему непременно ответите, но позже.

Папа известный авторитет в семье. Почему он никогда не плачет. Ребенок обязательно задумается над этим вопросом. Формируйте у ребенка сознание, что плакать очень некрасивая привычка, и незаметно обратите в подходящий момент на плачущего чужого и незнакомого малыша. Разве это красиво? Не бойтесь, он все впитает.

Эти нехитрые секреты и должны сформировать в ребенке будущую личность. Без промахов не обойтись, но все-таки он вырастет не плаксой, и ему гораздо проще придется в детском садике, а позднее и в школе. 

Автор Виктория Леонтьева - Фабишек специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe