Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Не хочу секса с мужем...

Все, хватит. Надоело. Только и видишь заголовки: "Как соблазнить мужчину", "Что мужчина любит в постели", или "Как сделать, чтобы муж захотел жену, как прежде". Почему все молчат о том, что много-много у нас женщин, жен, несчастных в плане секса.

"Я не знаю, что мне делать. Ну, как перебороть себя? Куда все делось? Ведь раньше я его так хотела, вся горела… А сейчас я жду, чтобы он уснул и тогда ложусь спать. Лишь бы он не приставал… Или прикидываюсь больной… Секс с ним стал для меня обузой". Это из жизни, из наболевшего откровения подруги. И разве она одна такая? 

Некоторые женщины начинают притворяться, другие просто злятся… Но, в любом случае, мужчина все это чувствует. Он, конечно, не кидается искать информацию, вроде: «Как вернуть былую страсть, или как соблазнить собственную жену». И почему-то ему не приходит в голову, а вдруг она найдет любовника? А вдруг она уйдет от него? Почему-то мужчина просто решает, что женщине секс больше не нужен. Он особо не задумывается о глубинных причинах ее «нехотения». Вместо этого, он, помучившись немного, просто находит любовницу, которая будет всегда готова. Это первая причина, по которой, надо искать выход. 

Вторая причина тоже в общем-то банальна - отсутствие физической близости сказывается плохо как на моральном, так и на физическом здоровье. 

Так что, врать себе и другим, будто секс как таковой вас больше не интересует, нельзя. Проблему обязательно надо решать. Просто так повелось, что женщине говорить об этом стыдно, как-то неловко. Считается, что это как-то неправильно с общественной и моральной точки зрения. Забудьте об этих дурацких устоях. И решайте проблему любым подходящим для Вас способом. Иначе, Ваша «ячейка общества» может распасться, или Вы можете стать одинокой и несчастной прямо в этой «ячейке».

Итак, ищем выход из ситуации «не хочу мужа».

Что говорят на эту тему психологи?

Некоторые психологи утверждают, что отсутствие сексуального влечения к мужу - это всегда следствие психологических проблем, нажитых в совместной жизни. Поэтому нужно выяснить саму причину, чем вызвана психологическая травма. Но самой женщине вряд ли удастся докопаться до сути, поэтому необходим поход к психологу.

Другие психологи, советуют обратить внимание на свою жизнь и разделить обязанности в семье. Не взваливать на себя всю работу, чаще проводить вместе время в приватной обстановке. И еще: откровенно говорить о своих желаниях, ведь недопонимание – одна из причин того, что Вы неудовлетворенны в постели. 

Что говорят женщины?

Женщины предлагают другие варианты. Или завести любовника, что чревато. Или продолжать маяться. Маяться нам не подходит, так как это постоянное ощущение себя несчастной. Завести любовника… Для многих женщин это просто недопустимо в силу нравственных позиций. Но… на самом деле, можно его не заводить насовсем, бывали такие случаи, что попробовав секс с другим мужчиной, понимаешь, что лучше мужа, собственно, и нет никого. Есть и еще одна, женская мысль – может, и любви-то уже нет.

В любом случае, лучше попробовать все способы, чем махнуть на себя и ваши отношения с мужем рукой.

Автор Алиса Ян специально для www.ladymystery.ru 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • Крякалка

    25.02.2009 00:23

    всё просто как пареная репа: нет больше любви - нет и желания секса. Если отношения себя изжили, не надо бояться их прекратить. Не то несчастна будет не только женщина, но и мужчина, и дети.

  • Юлия

    30.07.2009 14:44

    Не нужно так критично относиться к этому ( типа любовь прошла). У меня такая же проблема не хочу секса, а мужа сильно люблю. Я с ним и оргазм получаю, но вот просто лень заниматься сексом - страсть куда-то пропала.

  • Uzer

    29.08.2009 08:42

    У меня с женой никогда таких проблем небыло-ну ругались, ну всякое было и с любовницами она меня ловила(меня в длительную командировку отправляли на 3 месяца вот я и завел себе для, чтоб перепихнуться и кинул потом, а она меня вычислила и домой позвонила.. трубку жена взяла в общем мне досталось потом--больше на лево не тянет) 11 лет вместе, потому что у нас ВЗАИМОПОНИМАНИЕ и если жена говорит, что устала, значит это действительно так. обязанности по дому у нас не распределены т . к оба работаем. И если она обед не может сварить, то варю я и наоборот или, допустим дома убраться. Ну и детей припрягаем-у сына одни обязанности, а у дочи другие. Кстати от детей тоже отдыать нужно-к бабушкам отпрвляем их... а сами можем и эротику посмотреть вместе и обсудить... Ну а там я знаю как супругу завести... Короче я думаю что дело во взаимопонимании.

  • ПрОстО я

    14.11.2009 03:27

    Вот есть любовь... но .... нет желания......... и так сама за это переживаю. знаю как это важно. и самой без секса полный капец... настроения - нет, всегда неудовлетворенная, злая хожу, на него срываюсь... весь день - хочу, а приходит вечер - как отрубает

Subscribe