Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Выкуп невесты: проведение обряда. Сценарий выкупа невесты: конкурсы для жениха.

Обряд выкупа невесты обычно совершается женихом, но основными его участниками являются почетные свидетели (дружок - свидетель со стороны жениха, и дружка - свидетельница со стороны невесты).

Проведение обряда выкупа невесты

Обряд выкупа невесты обычно совершается женихом, но основными его участниками являются почетные свидетели (дружок – свидетель со стороны жениха, и дружка – свидетельница со стороны невесты).
Жених, в назначенное время, приезжает к невесте домой с дружком и со своей «свитой». Свой приезд они сопровождают сигналами машин (по старинной традиции, чтобы разогнать всю нечисть, которая крутится около молодых).

Почетный свидетель первым выходит из машины – как будто расчищает путь для жениха. Уже у подъезда (дома) их может остановить «охрана» - соседи («придверники»), которые тоже потребуют выкуп. В основном с охраной рассчитываются конфетами, вином, но могут просить и подарок.

Следующий этап обряда проводят подружки невесты, главную роль на себя берет свидетельница. Какие будут задания для жениха (толи потребует выкуп, толи шуточные конкурсы и испытания) зависит от творческой фантазии дружки, но если подружкам не понравится, как он выполнит их, жениха ожидает «ряженая» невеста (другая девушка или мужчина).

Племянник или брат невесты могут продавать жениху «невестину косу» - в которую вложена ее красота.

Если во время торгов кому-нибудь из друзей со стороны жениха удастся снять (украсть) туфлю с невесты, то её отдают без выкупа.

После того как выполнены все задания, молодые подходят друг к другу, жених преподносит невесте букет и крепко целует. В свою очередь невеста закалывает жениху на грудь цветок, а свидетельница – дружку. Все присутствующие пьют шампанское, садятся по машинам и едут в загс.

Сценарий: конкурсы для жениха.

Конкурсы для жениха могут быть такими:

1) просить его назвать столько нежных слов для любимой, сколько ступеней до нее (это задание проводится в том случае, если невеста живет в многоэтажке);

2) поставить для жениха две чашки с черным чаем или кофе и предложить угадать, в какой из них напиток соленый, а в какой сладкий. На дно чашки со сладким чаем положить ключ от квартиры, где спрятана невеста.

3) Предложить избавиться от «ряженой» невесты. Желательно, найти среди гостей мужчину с хорошим чувством юмора, который мог бы исполнить эту роль и, увидев жениха броситься к нему со словами: «Дорогой, я Ваша навеки!» и т.д.

Предлагаем еще несколько вариантов испытаний:

1. Жениху необходимо положить столько монет на тарелку, сколько он собирается прожить лет с невестой.

2. Заполни бокалы так, чтоб в одном зашуршало, во втором зазвенело, в третьем пена зашипела.

3. «Из яблока спичку возьми, чем жену поддержишь, подскажи». Подружки невесты подготавливают яблоко, в которое вставляют много спичек. Жениху, необходимо вынимая спичку говорить нежные слова невесте.

4. Подготовьте на листе бумаги подготовьте несколько отпечатков губ девушек. Задача жениха отгадать уста возлюбленной.

5. Танцевальный или песенный конкурс. Выполнять его может жених сам или попросить свою «свиту» и т.п.

6. В воздушные шары вкладывают различные шуточные надписи, и лишь в одном ключик, сделанный из бумаги. Цель жениха заключается в том, чтобы лопать шары пока не найдет ключик.

7. Следующий конкурс называется лабиринт. Жениху необходимо пройти через натянутые нитки не зацепившись за них.

8. Жениху необходимо угадать руку своей возлюбленной (невестины подружки выставляют свои руки, среди которых рука невесты).

9. В конце выкупа жених дарит сладости и то, что у него оставалось.

После всех испытаний жениха заводят в комнату к невесте, он дарит ей цветы. Выходят к гостям, и после благословения родителей, молодых проводят к свадебному эскорту, осыпая их лепестками роз, чтобы их жизнь была красивой и монетками, чтобы жизнь была богатой.

Молодожены садятся в разные машины. Невеста с подружками садится в одну машину, жених с друзьями в другую. По окончании бракосочетания молодые едут в одной машине. Конечно, сценарий, может быть каким угодно, все зависит от вашей фантазии. 

Автор Галина Загудайлова специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe