Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Путешествия на новогодние праздники семьей

Новогодние праздники вот-вот наступят, и многих начинает мучить вопрос, куда же лучше поехать отдыхать всей семьей, ведь это отличная возможность подарить не только себе, но и своим детям и близким настоящий праздник, наполненный забавными путешествиями и яркими событиями и конечно-же превосходно отдохнуть. Давайте рассмотрим несколько превосходных направлений новогоднего тура.

Какой тур выбрать?

Безусловным лидером во все времена является поездка в Финляндию, в резиденцию Санта-Клауса. Ведь ни для кого не секрет, что волшебник живет на северном Полюсе, но с некоторых пор у него есть своя собственная, населенная эльфами деревушка, где всегда рады видеть и взрослых и детей. Праздничный тур в Лапландию подарит поистине не забываемый отдых всей семье, ведь здесь есть и горнолыжные базы и развлекательные комплексы для всей семьи, финские старинные города, узкие улочки которых позволят окунуться в историю времен викингов, различные спортивные мероприятия. Находится самая главная резиденция волшебника в городке Рованиеми, но также быстро развивается и филиал резиденции, который расположен недалеко от Хельсинки, в городке Эспо. Единственное, чего здесь не встретишь в Новый год, так это пляжного отдыха.

За пляжным отдыхом придется ехать в экзотическое путешествие в Тунис, Египет или Марокко. Эти туры находятся на втором месте среди стран для популярного семейного отдыха. Да и кто четко обозначил, что Новый год нужно встречать только под зеленой красавицей елью, пальма тоже зеленая и тоже красива. А вот выбраться в разгар зимы на теплое побережье ласкового моря и подарить себе и своей семье частичку лета, чем не превосходное времяпровождение новогодних каникул. Пряные специи, ароматные травы и морепродукты в местных ресторанах, занятия виндсерфингом, узкие, наполненные пряными ароматами восточные улочки, колоритные базары и просто лежание на пляже в шезлонге - самое удачное место для того, чтобы превосходно провести зимние праздники.

Золотую середину среди популярных мест зимнего отдыха занимают семейные поездки в Европу. Такой отдых имеет массу преимуществ, он значительно расширит кругозор ребенка, знакомя его со старинными и культурными традициями другой страны, а также позволит попасть в самое сердце сказок Андерсена, ведь рождественские праздники в странах Европы отмечают с особым размахом, устраивая грандиозные фейерверки и салюты. Здесь будет интересно и детям и взрослым, праздничное меню в ресторанах и различные развлекательные, новогодние мероприятия не оставят равнодушными никого и позволят весело и радостно провести время зимних каникул.

Четвертое место среди всех экскурсионных туров занимают поездки на горнолыжные курорты. Да и что может быть лучше заснеженных вершин гор и чистого, прозрачного воздуха, который наполнит здоровьем и подарит ощущение свободы на весь последующий период учебы и работы. Отдых на горнолыжных курортах имеет много общего с отдыхом на турбазе или в пансионате, но все же спортивная составляющая здесь гораздо выше. Европейские лыжные курорты в Альпах предлагают замечательные новогодние туры с насыщенной программой мероприятий и замечательными лыжными трассами, от экстремальных до самых простых. Для семейного отдыха в Альпах, лучше всего подходят лыжные курорты Италии, Австрии и Швейцарии.

Пятое место венчают поездки на зимние праздники в различные пансионаты и базы отдыха. И здесь выбор может варьироваться от Швейцарии до Абхазии или Крыма, а можно отправиться и в ближайшее Подмосковье. Главное, что в пансионате предложат замечательный, веселый отдых за вполне умеренную плату. А новогодний банкет поразит своим великолепием, и не нужно будет ломать голову над тем, какие же блюда нужно приготовить к новогоднему столу. Во всех пансионатах и базах отдыха, к периоду зимних каникул готовится масса развлекательных мероприятий, так что скучать, точно не придется.

Автор Галина Загудайлова специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe