Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Замуж во второй раз: на пороге новой жизни

Всем женщинам, имеющим опыт семейной жизни, закончившейся разводом, и решившим выйти замуж во второй раз, будет полезно прочесть эту статью.

Приняв решение начать совместную жизнь с новым мужчиной, хочется избежать повторения прошлых ошибок. Известно, что попытка № 2 даётся труднее первой, особенно в первые несколько месяцев. Это объясняется тем, что второе супружество диктует свои условия, а посему притирка друг к другу проходит труднее. Зрелым состоявшимся людям, имеющим свои привычки и мировоззрение, приходится тяжело и медленно привыкать к новой реальности. К тому же, мужчина и женщина могут опасаться близких отношений, боясь впустить в своё сердце новую любовь – такое бывает, когда боль потери ещё жива.

На самом деле, второй брак имеет более благоприятный прогноз, так как он построен на любви и грамотном расчёте, а не под воздействием гормональной бури, как это часто бывает в юном возрасте. Здравый, внимательный выбор супруга, сделанный с учётом его сильных и слабых сторон, и совместимости ваших интересов и потребностей, оставляет больше шансов на пресловутое женское счастье. И всё-таки, потребуется знание некоторых моментов и грамотной на них реакции.

Второй раз замуж: отношения

Отношения с друзьями. Друзьям важно дать понять, что попытки помирить вас с бывшим супругом – тщетны. Не нужно стремиться как можно быстрее ввести нового мужчину в круг своих друзей – лучше делать это постепенно. Да и самой не стоит стараться изо всех сил понравиться его приятелям и родственникам. Вы женитесь друг на друге, а не на ваших друзьях и родственниках. Постепенно ваши друзья примут вашего мужчину, а его окружение – вас. Торопить события не следует, со временем у вашей пары обязательно появятся свои традиции и обычаи, а также общий круг близких вам людей.

Встречи с его бывшей женой. Чтобы понять отношение вашего мужчины к его экс-супруге, обратите внимание на то, как он о ней говорит. Если спокойно и без лишних эмоций, то он её мысленно отпустил, и беспокоиться не о чем. Однако часто бывает и так, что его «бывшая» утверждает, что она и твой супруг – лишь друзья, а сама может позвонить ему в час ночи, требуя немедленно приехать к ней с утешениями и помощью в непростой жизненной ситуации. Которую она запросто могла придумать. Дайте супругу понять, что вам это неприятно и для вас это проблема, требующая урегулирования. Обсудите количество и регулярность этих встреч, которые должны происходить в оговоренное время, а не тогда, когда у неё вспыхнут эмоции.

Отношения с бывшим мужем. Даже если у вас всё закончилось плохо, помните, что этот человек является отцом вашего общего ребёнка (в котором нужно принять отцовское начало и смириться с тем, что он похож на него). Не отзывайтесь плохо о бывшем муже. Скажите себе, что у вас с ним теперь разные дороги, но вы уважаете его как отца вашего с ним ребёнка. Осознайте, что хоть и не будете больше вместе, но, несмотря на это, всё равно останетесь родителями малыша.

Ребёнок и отчим. Подготовьте своё чадо к тому, что в вашей жизни появится мужчина. Обманывать ребёнка, говоря, что выходите замуж потому, что хотите, чтобы у него был папа – неверно. Просто объясните, что любите этого человека, который, однако, не является конкурентом ребёнку. Осознайте, что дитя появилось у вас раньше, чем этот мужчина, а потому оно априори стоит выше нового мужа. А ему объясните, что он не станет получать меньше любви, просто пусть тоже поймёт, что ребёнок поселился в вашем сердце раньше, чем он.

Как быть с его детьми? Не нужно изо всех сил пытаться заменить им родную мать. Относитесь к ним спокойно и уважительно – как к детям подруги. Ни в коем случае не подчёркивайте свои преимущества перед их родной матерью и не заискивайте перед ними – это осложнит отношения. Пройдёт время, и они почувствуют доверие к вам.

Автор Лали 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe