Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Питание по знаку Зодиака

Оказывается, влияние звезд распространяется не только на наш характер и судьбу, но и на стиль питания. Пользуясь звездными советами, можно укрепить здоровье и обрести красоту и стройность. Стоит только узнать об особенностях рациона своего знака.

Овен

Энергичные Овны не напрягаются по поводу здоровья, им присуща неразборчивость в еде, которая бесследно не проходит – начинаются проблемы с самым уязвимым местом этого знака – головой. Следствием чего являются, депрессии, раздражительность, головные боли. Пользу здоровью принесут бобовые, свекла, шпинат, сельдерей, редис, лук, яблоки, огурцы, лимоны, грецкие орехи, цветная капуста, финики, горчица, нежирные сорта мяса, красная смородина.

Телец

Тельцов природа одарила крепким здоровьем, поэтому, ведя здоровый образ жизни, представители этого знака могут даже не догадываться о том, где находится медучреждение. Правда, склонность к злоупотреблению мучным и сладким и замедленный обмен веществ делают свое дело, так что аппетиты следует поумерить. Лишний вес, диабет, гепатит, эндокринные заболевания могут возникать из-за вредных привычек, которыми нередко грешат Тельцы. Их здоровье только выиграет, если добавить в рацион морепродукты, йодированную соль, тыкву, редис, растительное масло, цветную капусту.

Близнецы

Легковозбудимые Близнецы подвержены расстройствам ума, речи, нервной системы. Аллергия, заболевания легких, кишечника, ревматизмы, головные боли часто наблюдаются у Близнецов, которые, к тому же, еще и лечиться не любят. А чтобы реже болеть, им необходимо ввести в свое меню пищу, богатую кальцием – способствует успокоению нервной системы, укреплению костей, оказывает противоаллергическое действие. Обязательным будет добавление продуктов, содержащих протеины: рыба, яйца, соя, орехи, сыр, нежирное мясо. Для укрепления сердечной мышцы Близнецам нужно есть абрикосы, персики, спаржу, морковь, свеклу, кукурузу, ананасы, цветную капусту, сельдерей.

Рак

Раки очень эмоциональны, а это не всегда хорошо сказывается на состоянии здоровья – если подавлять эмоции в себе, не давая им выхода, то риск заболеть чем-нибудь психосоматическим станет пугающе реальным. Первыми страдают желудок, печень, кишечник, мочевой пузырь, зубы. Раки склонны к отечности, так что потребление жидкости следует ограничить. Варикозное расширение вен, ухудшение зрения тоже не обошли их стороной. В рацион им нужно добавить дары моря, капусту, тыкву, лук, апельсины, лимоны, виноград изюм, молоко, ржаной хлеб, сыр, кресс водяной.

Лев

Львы редко жалуются на здоровье, благодаря сильному иммунитету у них высокая сопротивляемость болезням. Большую роль играет эмоциональное состояние – первым реагирует сердце, которое является самым уязвимым местом в организме Львов. Следствием эмоциональных перегрузок является нарушение кровообращения, аритмия, депрессии, нервные срывы. Нужно не допускать появления лишних килограммов, чтобы не нагружать сердце. Наиболее полезными продуктами для Львов являются яблоки, помидоры, лимоны, салат, сливы, инжир, кокосовые орехи, земляника, шиповник, дичь, нежирное мясо.

Дева

У Дев наблюдается склонность к заболеваниям кожи (всевозможные экземы, дерматиты, перхоть, воспаление сальных желез). Чтобы предотвратить их появление, нужно включать в рацион миндаль, хлеб из отрубей, нежирную говядину. Главную опасность для организма Дев представляет запор, отравляющий весь организм, так что необходимо следить за стулом. Часто запор является следствием мнительности в отношении своего здоровья, тревог по этому поводу, страхов, поэтому нужно поддерживать эмоциональную стабильность. Для Дев очень важно движение и правильное питание. Такие продукты, как шпинат, цитрусовые, кабачки, сливы, яблоки, грецкие орехи, груши, финики обязательно должны входить в их рацион.

Весы

У Весов крепкое здоровье. Им противопоказаны стрессы и депрессии – от них страдает иммунитет. Нервничают Весы часто, это сразу же сказывается на обмене веществ. Чтобы поддерживать его в норме, Весам нужно употреблять в пищу огурцы, редис, овсяную и перловую крупы, морепродукты, груши, абрикосы, мясо, салат, крыжовник. Также этому знаку Зодиака показана пища, способствующая выведению шлаков: морковь, свекла, яблоки, земляника, персики, голубика, изюм.

Скорпион

Скорпионы очень любят вкусную еду. Благо, у них быстрый обмен веществ, но злоупотреблять жирным все же не стоит. А еще представители этого знака обладают большим запасом жизненных сил. Слабые места: мочеполовая система, кишечник, сердце, спина, вены на ногах. Рекомендуется умеренность в употреблении алкоголя. Скорпионы способны к быстрому восстановлению, для этого им необходимо просто хорошо отдохнуть. Наличие лука, спаржи, чеснока, вишни, чернослива, крыжовника, яиц, дичи, соевых бобов в скорпионьем рационе обязательно.

Стрелец

Стрельцы способны сохранить свое крепкое здоровье на долгие годы, если будут обходить десятой дорогой вредные привычки. Алкоголь, вкусная еда в неразумных количествах в первую очередь скажутся на печени. А еще холестерин, которым так богаты любимые Стрельцами лакомства, проникая в кровь, негативно сказывается на кровообращении, особенно в области ног. Нужны продукты, богатые витаминами С и В. Первые – это помидоры, розовый шиповник. Вторые – рыба, дичь. Поглощение любимых блюд в большом количестве может негативно сказаться на работе поджелудочной железы, нелишним будет введение в рацион кожуры фруктов и овощей. Стрельцы не любят принимать лекарства, поэтому профилактика в виде инжира, земляники, пастернака, чернослива, неочищенного риса и вишни будет весьма кстати.

Козерог

В детстве Козероги не отличаются крепким здоровьем, но с возрастом, при условии наличия здоровых привычек увеличивается их жизнестойкость. Кровоснабжение вялое, что не способствует своевременному выведению токсинов и шлаков, результатом чего являются артриты, отложение солей, желчекаменная болезнь, проблемная кожа. Обмен веществ вялый, нормализовать его помогут облепиха, щавель, красный перец, дыня, земляника, арбуз. Также рекомендуются продукты, содержащие белок: яйца, нежирное мясо, чечевица, нежирное мясо. Кости и зубы у Козерогов страдают первыми, так что их нужно защищать и укреплять употреблением в пищу спаржи, капусты, фасоли, сельдерея, чернослива, миндаля, огурцов, ячменя.

Водолей

Для Водолеев типичными являются заболевания сосудов и склонность к отечности. Первое можно предотвратить, включив в пищу бобовые, нежирное мясо, растительное масло, побеги проросшей пшеницы. Во втором случае помогут капуста, шпинат, спаржа, сельдерей, морковь, редис, морепродукты, яблоки, чечевица, инжир, земляника – они содержат соль, необходимую для нормализации водного обмена.

Рыбы

Их выдает осанка – если Рыбка держит спину прямо, значит, здорова и собирается прожить еще пару миллионов лет. Именно кости, позвоночник и мышцы первыми реагируют на неполадки в рыбьем организме. Слабые места: эндокринная система, обмен веществ, иммунитет. Основные продукты, показанные этому знаку: салат, земляника, огурцы, редис, грецкие орехи, изюм, миндаль, яйца, сыр, рыба, нежирное мясо, йогурт. 

Автор Лали 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe