Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Зачем нужны свидетели на свадьбе?

Свадьба, пожалуй, самое радостное событие в жизни человека, не считая рождения ребенка. И то и другое событие сопряжено в нашей жизни с множеством приятных хлопот, но, несмотря на то, что хлопоты эти приятны, их настолько много, что в одиночку как молодым людям, собирающимся вступить в брак, так и молодым мамам и папам с ними не справиться. Поэтому и в том и в другом случае молодым необходима помощь. Как вы уже, наверное, догадались, сегодня речь пойдет о свидетелях на свадьбе.

Зачем нужны свидетели на свадьбе, и кого лучше выбрать на эту роль?

Для начала нужно разобраться, что входит в обязанности свидетелей, ведь свидетели это не просто пара молодых людей, ставящих свои подписи в книге регистрации актов гражданского состояния в отделении ЗАГС. Работа свидетелей начинается уже на самых ранних этапах подготовки к торжеству: помощь в выборе свадебного платья для невесты и костюма для жениха, выбор колец, выбор ресторана, меню, тамады, составление списка гостей – все это задача для свидетелей.

Если не все, то многие согласятся с тем, что такие дела не доверишь первому встречному, а посему свидетелями на свадьбе должны быть проверенные временем друзья, ведь все, что возлагается на них в период подготовки к свадебному торжеству, в большей мере является вопросом доверия, нежели мастерства и профессионализма.

Бытует мнение, что нельзя приглашать родственников в качестве свидетелей на свадьбу. Однако, во-первых, вопрос этот, скорее, юридический, а во-вторых, даже сотрудники ЗАГСа отнюдь не против того, чтобы свидетелями на свадьбе были сестры или братья новобрачных. Так что, если в жизни сложилось так, что самым близким вам человеком приходится ваш брат или сестра, смело можете просить его (ее) стать свидетелем на вашей свадьбе. Получив положительный ответ на просьбу, проинструктируйте своих свидетелей, даже если у них имеется немалый опыт в помощи организации свадебных торжеств.

Права и обязанности свидетелей

Подруга или сестра невесты, которая взяла на себя обязанности свидетеля, имеет право организовать девичник. В ее обязанности входит помощь в создании свадебного образа, а соответственно и в выборе свадебного наряда и аксессуаров к нему. Подобрать прическу и макияж, подобающие случаю.

Также дружка должна обсудить с невестой и собственный свадебный наряд, чтобы в самый ответственный момент не произошло каких-либо казусов, связанных с одеждой. Помимо подбора нарядов, макияжа и аксессуаров, на плечи дружки возлагается такая обязанность, как организация традиционного свадебного мероприятия под названием выкуп невесты. Чем лучше будут продуманы все детали этого мероприятия, тем интереснее и веселее оно пройдет.

В обязанности друга жениха входят практически те же действия: выбор костюма и аксессуаров к нему, организация мальчишника, моральная подготовка и поддержка жениха во время процедуры выкупа невесты, выбор цветов, украшение машин, документы и, конечно же, обручальные кольца.

Силы обоих свидетелей во время свадебного торжества должны объединиться во благо молодоженов, а также их гостей.

На протяжении всего свадебного торжества жених и невеста не должны отлучаться друг от друга, поэтому все, что касается организации торжества, развлечения гостей и активного участия вместе с ними в различных веселых конкурсах, предлагаемых тамадой, ложится на плечи свидетелей. Кроме того, если не удалось подобрать подходящего тамаду, его обязанности должны взять на себя именно свидетели.

Отсюда вывод: роль свидетелей на свадьбе очень важна, и переоценить ее весьма сложно.

Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe