Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Христиане 15 марта чествуют икону "Державная" Божией Матери. Мифы и обнаружение чудодейственной иконы

Все православные христиане празднуют 15 марта. В этот день принято чествовать икону "Державная" Божией Матери.

Все православные христиане празднуют 15 МАРТА. В этот день принято чествовать икону «Державная» Божией Матери.

Чудодейственная икона «Державная» Божией Матери

Надо полагать, что «Державный» образ иконы, которая примерно была создана в XVIII веке, когда-то прибывала в Вознесенском девическом монастыре нашего Московского Кремля, а уже потом была экспортирована в село Коломенское в 1812 году. А после контрреволюции 1917 года икона совместно с другими иконами, которые были закрыты Вознесенском храме, побывали в различных хранилищах персонального Исторического музея. На иконе была изображена Пресвятая Богородица со скипетром и шаром-государством, в руках (они были символами царской власти). Это как раз совпало с волюнтаристским отрешением от трона Царя - мученика, по имени Николая II. Повелительница Небесная предоставила знать нашему русскому человеку, что Сама будет управлять этими путями. Отказавшись от Нее при сумасшедшем ослеплении и провалившись в пропасть бедствий, теперь мы безответно молим Ее об освобождении нашей Родины, а именно человечества.

Еще есть один миф о появлении этой иконы, который рассказывает так: Пресвятая Богородица два раза возникла во сне одной крестьянке Евдокии Адриановой. В день 13 февраля 1917 года эта Евдокия услышала обращение Богородицы: «Евдокия, есть в таком селе под названием Коломенское крупная черная икона. Тебе нужно взять ее для людей, чтобы люди молились». А после 26 февраля, Евдокия увидела белоснежный храм, где была изображена Божья мать, и в нем восседавшую царственную Жену. И вот затем Евдокия решила сыскать увиденную в сновидении церковь. И нашла 2 марта в с. Коломенском возле Москвы. Это оказался храм Вознесения Господня.

Мифы и обнаружение чудодейственной иконы.

Потом начались старательные поиски, предпринятые вместе с настоятелем храма, в церковном подвале была найдена большая темная икона Божией Матери — это и был явленный Евдокии образ.

Икону Божьей Матери сразу же начали почитать как чудотворную, с нее производили бесчисленные списки, а еще ее звали для исполнения молебнов во все ближайшие села, во многие жилища и конечно храмы, а также на заводы, всевозможные в то время фабрики по всей Москве.
Хочется заметить, что в этот день также очень чествуется память о святителе Арсении, ученик епископа Тверского. Святитель Арсений выходил из немалой и зажиточной тверской фамилии. По кончине своих родителей, Арсений освободил совершенно всех своих невольников, а имущество пожертвовал беднякам. А затем он стал архидьяконом, а еще письмоводителем митрополита. Когда наступил 1391 год, князь попросил и люди поддержали его, что нужно возвести в сан епископа Тверского. Арсений недалеко от Твери образовал Желтяков монастырь, а потом уже там установил там себе гроб из камня, где был потом и похоронен в 1409 году.

Автор Галина Загудайлова специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe