Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Троица

Грядёт очередной большой церковный праздник, Святой Троицы, являющийся одновременно и <днём рождения> Церкви. День Святой Троицы, он же праздник Пятидесятницы прославляет сошествие Святого Духа на апостолов в виде огненных языков.

Событие это произошло на 50-тый день после Воскресения Христова, поэтому и было названо Пятидесятницей. Согласно учению Святой Дух сошёл на апостолов, когда те собрались в Иерусалиме, в Сионской горнице. Внезапно всё помещение наполнилось шумом как от сильного ветра, летящего с неба. Шум этот принёс языки пламени, коснувшихся каждого из апостолов. В церковной практике наших дней праздник носит название Дня Святой Троицы, потому что с этого момента оформилось учение о Триедином Боге. После сошествия Святого Духа каждый из «одаренных» апостолов заговорил на прежде неизвестном ему языке, что послужило распространению Евангельского учения во всём мире на многих языках. Так началось ежегодное празднование дня Святой Троицы. Считается, что Святой Дух сошел на апостолов именно в виде огня, как символ очищения, освящения и согревания душ людей.

Так оформилось Учение о Троице, согласно которому единый в трёх лицах Бог является невидимым бестелесным вездесущим и всеблагим духом.

День Святой Троицы

Праздник Троицы считается «днём рождения» Церкви Христа Спасителя. В этот день принято украшать помещения (в церквях и в домах) цветами, травой, ветками деревьев. Эти растения и цветы символизируют как приход весны, так и «рождение» самой Церкви.

Вообще же праздник состоит из двух дней. Первый день, собственно Праздник Троицы, когда прославляется Святая Троица. Второй день посвящён восхвалению Святого Животворящего Духа. В день Троицы в церквях после вечерней литургии совершается вечерня с молитвами-благодарностями Господу за отправление на землю Святого Духа.

С добрым праздников Вас! 

Автор Алика Демина специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe