Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Комнатные растения

Каждый из нас говорит <Мой дом - моя крепость>, внушая себе, что в доме все порядке. Но, может, стоит задуматься о том, что будь-то новый дом или старый - это всего лишь сухая конструкция, призванная служить вам...

Мы ощущаем это и не представляем себе - что еще можно сделать. Как вдохнуть жизнь в эту строгую постройку? Как сделать уютным домашнее гнездо? И с улыбкой отвечаем сами на эти вопросы – цветы! Ощущение жизни, великолепие красок, радостная красота зелени – все это внесет новый смысл и уют в ваш дом.

Представьте себе – красивую цветочную клумбу возле крыльца, оригинально и со вкусом расставленные комнатные растения внутри помещений, и вы немного приблизите биение жизни природы, ощутите душевный комфорт.

Многие люди любят цветы, и с большим удовольствием имели бы большое количество комнатных цветов, однако этому мешает страх. Страх того, что из-за отсутствия ухода и соответствующих сведений цветы погибнут. Ведь цветы требуют к себе внимания, за ними нужно ухаживать, но, как всегда, не хватает времени. Как поступить в таком случае? Оставить эту затею до лучших времен? Нет! Нужно просто обратиться за помощью к специалистам, найти информацию и использовать ее с пользой. Правильный выбор растения уже является залогом вашего плана озеленения дома.

Существуют неприхотливые растения, которые требуют минимального ухода. Между ними есть такие виды, которые полив нужен всего один раз в три недели. А есть капризные виды, такие, что их даже на солнце выставить нельзя. Поэтому будьте внимательны при выборе.

Красота.

Издавна цветы в доме выполняли функцию не только декора, красоты, гармонии, но и функцию здоровья и аромата, являясь мощным средством очищения воздуха. Даже в те времена цветы не выбирались случайно. Существовала целая методика анализа, изучения и подбора цветов. Для каждого человека подбирались цветы, которые гармонировали с ним, и расставлялись в его комнате. В этом случае, в доме устанавливались полная гармония, удовлетворение жизнью, настроение его обитателей.

В настоящее время озеленение помещений приобретает все больший размах. Цветы до неузнаваемости преображают любое помещение, начиная от офиса или вестибюля отеля до ресторана или загородного коттеджа. С растениями неотрывно связана психология человека. Несмотря на то, что каждый из нас воспринимает красоту мира по-своему, в соответствии со своим вкусом, цветы не оставят равнодушным никого. Они вносят в нашу жизнь красоту, гармонию и частицу души окружающего нас с вами мира. 

Автор Галина Загудайлова специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe