Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Выращиваем кактусы в домашних условиях

В природе кактусы растут в Центральной и южной Америке. Многие из них уже стали домашними, так как люди полюбили их за красоту и необычность цветения. Все кактусы разные, и уход за ними тоже разный. Но, есть все же, общие правила ухода за кактусами.

Кактусы любят свет. Поэтому держать их надо на подоконниках тех окон, которые выходят на юг. Если же нет такой возможности, то им дополнительно нужен свет, например, лампы дневного свечения.

Все кактусы в своих тканях содержат много влаги. Поэтому поливать их надо осторожно. Воду использовать мягкую и теплую. Зимой кактусы вообще нужно поливать очень редко и не обильно, скорее, просто иногда увлажнять почву. А вот летом можно поливать обильнее.

Почва для кактусов должна быть легкой и рыхлой, чтобы воздух и вода свободно циркулировали. Почва для кактусов, как правило, состоит из дерновой (полевой) земли, листового перегноя, речного песка, древесного угля и т.д.

       Разные группы кактусов требуют разных смесей

Для хорошего цветения эхинопсисов в смесь надо добавлять перегной.

Для репсалисов нужен торф с добавлением сфагнума (торфяного моха).

Кактусы с толстыми корнями любят дерновую землю.

Хорошо, если в почву с молодым кактусом, вы добавите верхний дренаж (помимо нижнего). Можно добавить на поверхность мелкие камешки, чтобы предохранить корень от загнивания.

Пересаживать кактусы лучше в феврале – марте.

Летом можно выносит кактусы на балкон, обильно поливать, но ни в коем случае не допускать застоя воды.

Подкармливают кактусы редко. Многие обходятся и вообще без подкармливания, так как в природе они растут в сухой, не богатой питательными веществами почве. Если же вы решили подкормить, то имейте в виду, что раствор должен быть в 2 раза менее концентрированным, чем для цветов.

Размножаются кактусы семенами, черенками, прививками…

Автор Алиса Ян специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe