Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Натуральность в моде! Наносим натуральный макияж: тон кожи, глаза, губы

Пластические клиники, центры красоты продолжают зарабатывать огромные деньги на нашей красоте. Но сколько сделано ужасающих косметических операций. Мы ведь знаем только сотую их часть, и только потому, что это были звезды шоу бизнеса, а о судьбе других женщин нам неизвестно. Западные дамы постепенно отошли от этого и дали дорогу по подтягиванию морщин и коррекции разных частей тела актерам и звездам. В наше время потихоньку начинает возвращаться мода на все натуральное и естественное.

Натуральность в модеДаже если взять лет десять назад, например, волосы окрашивали в максимально яркие цвета, чтобы издалека была видна их яркость. Преимущественно это был рыжий, фиолетовый, красный, бордовый. А сегодня цвета волос максимально приближены к натуральным (русые, каштановые, черные). Но что ни говори, а блондинки в моде во все времена. Поэтому если Вы от природы имеете светлые волосы, не спешите окрашивать их в чистый белый, ведь можно просто подчеркивать цвет волос при помощи оттеночного бальзама.

Что касается макияжа, в моде мягкие тона, не видоизменяющие черты лица, а лишь подчеркивающие их слегка. Модный вечерний макияж естественно ярче дневного, но все равно не должен бросаться в глаза.

Чтобы иметь как можно меньше морщин, не обязательно обращаться к пластическому хирургу. Необходимо правильно питаться, следить за состоянием кожи и тогда сохранить молодость и красоту будет легче.

Наносим натуральный макияж

Эта оригинальная техника нанесения макияжа считается незаметной или натуральной. Подходит она и молодым женщинам, и зрелым, при этом подчеркивая вкус и чувство меры. Чем старше женщина, тем на ее лице должно быть меньше краски. Кстати, этот макияж делает девушку сексуальной, и она больше нравится мужскому полу. Красивая кожа играет здесь большое значение. Поэтому Вам точно понадобятся кремовые тени, пудра и карандаш, если ваша кожа не идеальна. Главное - уметь правильно подобрать идеальную цветовую гамму таким образом, чтобы все выглядело безупречно.

Тон кожи

Первым делом умойтесь гелем для умывания или протрите лицо тоником. Затем при помощи массажа впитайте в чистую кожу увлажняющий крем, тем самым вы предадите своему макияжу эффект размытости. На крылья носа, внутренние уголки глаз и под нижними ресничками нанесите корректор, он должен быть на тон светлее кожи. В nude look нужно обязательно убрать (замаскировать) покраснения кожи. В конце нанесите тональный крем. Пользоваться пудрой необходимо, если у вас жирная кожа. Она поможет убрать блеск и закрепит макияж.

Глаза

Особенное внимание уделите глазам. Натуральному макияжу присуще светлые и натуральные оттенки теней. Нейтральные теплые тона (персиковые, светло-бежевые, песочные) нанесите на верхнее веко. На тон темнее наносятся тени именно на внешний участок век. Подходящим цветом подведите ваши глазки, также можно это сделать тенями при помощи тоненькой кисточки. Для этого лучше всего использовать коричневые и серые тона и отойти от черных. Ресницы лучше накрасить серой или коричневой тушью.

Если у вас черные ресницы и карие глаза, то макияж вы сделаете очень быстро. При помощи карандаша для глаз и теней коричневой гаммы. Нанесите на глаза и растушуйте.

Если вы имеете светлые глаза и ресницы, то вам подойдут персиковые тени с акцентом на нижнее веко при помощи сиреневых теней. При этой технике макияжа наносим лишь один слой туши, длинные ресницы здесь не актуальны.

Губы

Здесь имеется два варианта.

Первый – это когда цвет помады совпадает с цветом ваших губ, но при этом он более интенсивный. Например, если подобрать помаду и блеск модных фруктовых оттенков.

Второй – это когда губы немного бледнее кожи. При этом нанесите помаду телесного цвета, а сверху каплю прозрачного блеска, чтобы губы блестели, а не были тусклыми. Очень модны также матовые оттенки помады, но все же более актуален сейчас, как и раньше, прозрачный блеск.

Автор Галина Загудайлова специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe