Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Домашний уют в арендованной квартире

Собственное жилье в нынешнее время для многих людей – мечта несбыточная. Но крышу над головой все равно иметь нужно, поэтому зачастую приходится снимать жилье и считать его своим домом.

Сегодня жильцы съемных квартир перестали относиться к арендуемому жилищу как к чему-то временному и поэтому стараются обжить его и сделать уютным для всей семьи.

Конечно, легче всего приспособиться к условиям съемной квартиры «бизнес-класса», ведь такие квартиры сдаются после евроремонта и уже нашпигованы всевозможной техникой, но такие «хоромы» к сожалению, стоят недешево и не всем будут по карману.

Квартиры по более низкой цене, как правило, находятся в разной степени потрепанности. Обстановка либо возвращает нас в «послевоенные» годы, либо вообще отсутствует. В таком случае новоселам надо будет обставлять квартиру самостоятельно. Если вы планируете арендовать квартиру на длительный срок, обзаведитесь своей мебелью.

Ремонт съемного жилья – насущный вопрос, возникающий у арендаторов достаточно часто. Большинство арендаторов склоняется к тому, что ремонт в съемной квартире необходим. Только предварительно нужно иметь документы, которые дадут вам гарантии проживания в этой квартире хотя бы на несколько лет.

После того, как все документальные вопросы урегулированы, нужно оценить фронт работы в квартире. Для начала необходимо определить основные проблемы и устранить их. В большинстве случаев это проблемы с водопроводом и электропроводкой.

Если же квартира пригодна для жизни и вам просто не нравится внешний вид, то здесь дело обстоит проще. Планируя прожить в квартире всего несколько лет, мыслить о капитальном ремонте с переносом стен не имеет никакого смысла. Достаточно обойтись косметическим ремонтом.

В квартире скрипучие половицы с облезшей краской – накройте их линолеумом, внешний вид которого мало отличается от паркета. Далее, обратим внимание на стены. При отделке стен можно использовать два варианта – оклейка обоями или покраска стен водоэмульсионной краской. Вариант с покраской подойдет только для ровных стен, чем наши квартиры не могут похвастаться. Поэтому лучше остановиться на варианте с обоями, которые освежат комнаты и скроют неровности и трещины на стенах.

После этого останется переставить мебель по вашему усмотрению, повесить шторы и украсить стены, одним словом, сделать все, что вы делали бы в своем доме.

Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe