Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Модные тенденции в оформлении помещений

В эпоху средневековья такие элементы декора как мозаика, витражи, украшали большие залы, сейчас они красуются даже в наших маленьких ваннах. А для деревянного пола используются не только известные сосна, дуб, бук, все чаще это - ироко, кумара, зебрано.

Строительная мода: возвращаются тенденции прошлого.

Вот уж и вправду говорят: «Мода – это хорошо забытое старое или мода – это бочка, перевернутая вверх дном». Такие утверждения вполне подойдут и к строительной моде. Сегодня просто врывается в строительную сферу смешение всевозможных стилей, а современные нетрадиционные строительные материалы служат для реализации самых неожиданных фантазий. Доминирующих направлений нет, но актуальных и современных – множество. Смело и уверенно возвращаются тенденции прошлого.

Торжествует эклектика. Преемственность эпох дает просто восхитительные результаты – создает гармоничный, единый, неповторимый образ. Мебель эпохи французского абсолютизма в единстве со стилем хай-тек! Смело, свежо, гармонично! Главное для мебели – функциональность и простота в уходе. Времена Древней Греции и Древнего Рима снова находят отголоски в мебели, дизайне, строительных материалах. Широко входит в мебельную утварь – небронзовая бронза. Статуэтки, статуи из обыкновенного бетона или гипса под рукой умелого мастера превращаются в «золотые» или «серебряные», обыкновенный столик из керамогранита – в «дорогой», «бронзовый». Стены удачно украшает живопись «эпохи Возрождения» - картины в античном стиле с эффектом «остарения».

В эпоху средневековья такие элементы декора как мозаика, витражи украшали большие залы, сейчас они красуются даже в наших маленьких ваннах.

Оставляет сегодня свои следы в современном дизайне помещений и средневековый стиль. Квартиры, дома все чаще напоминают донжоны, тронные залы. Фрески, витражи, мозаика, стекло, ковка, домашняя утварь, сделанная руками, - самые яркие элементы, модные акценты!

Изначально фреской считалась роспись по влажной штукатурке: притупленные цвета, отколотые кусочки, небольшие трещинки… Сегодня такая же фреска на эластичной флизелиновой основе клеится типа обоев. Цвета выбираются от классических до экстравагантных. Тысячелетия может она и не простоит, но несколько десятков лет точно будет радовать глаз хозяев. Переливом цветов наполнит комнату мозаика. Оригинально смотреться в оформлении ванной, бассейна и даже офиса будут стеклоплитка или стеклопанели с голографическим эффектом, а витражи в межкомнатных дверях при солнечном освещении эффектно придадут комнате яркость. И если в эпоху средневековья такие элементы декора как мозаика, витражи украшали огромные храмы, церкви, залы то сегодня оригинально и изысканно они смотрятся даже в наших маленьких ваннах.

Сейчас для деревянного пола используются не только известные сосна, дуб, бук, все чаще это – ироко, кумара, зебрано.

Возвращается в строительную моду и ХIХ век – все шире в декоре комнат, помещений используются ткани. И чем их больше – тем лучше. Хотя для ванной комнаты – не лучший вариант, здесь вполне подойдет керамическая плитка, их имитирующая. Особое внимание полу и напольному покрытию. Полету фантазии мастера нет границ! Бабушкин деревянный пол, воспоминания детства, дополняются дороговизной и изысканностью. Сейчас для деревянного пола используются не только известные сосна, дуб, бук, все чаще это – ироко, кумара, зебрано. Деревянный пол – это экологично, красиво, тепло.

Неповторимость своим композиционным оформлением может придать полу плитка. Дорогим удовольствием по праву станет кожаное покрытие для пола. Престижно, тепло, мягко! Идеально для кабинета (правда курить в кабинете уже не получится – кожа впитает запах). И, конечно же, старик-паркет. Сегодня он необычен, трансформирован в бабочки, стрекозы, дополнен паззлами, плетенками, цветами, волнами. По-прежнему требует больших пространств, хотя мелкий рисунок вполне подойдет и для стандартных небольших комнат.

Какой бы стиль Вами не был выбран, какие бы фантазии не нашли свое воплощение – главное, чтобы они были близки Вам по духу, а в жилище своем Вы чувствовали себя уютно и гармонично.

Автор Галина Загудайлова специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe