Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как похудеть после родов

<Как правильно похудеть после родов?>. К сожалению, этим вопросом задаются практически все женщины, за исключением немногих счастливиц, физиологически не приспособленных к приобретению лишних килограммов.

Откуда набираются лишние килограммы во время беременности, справиться с которыми после родов порой очень непросто?

Во время беременности мама питается «за двоих», при этом кушает то, что требует её организм. Но, к сожалению, не редко женщины нарушают здоровый баланс питания и употребляют больше пищи, чем нужно…

Немалое значение имеет и наследственность. Расспросите свою маму, были ли у неё проблемы с весом после родов, и легко ли она с ними справилась. Так Вы сможете предположить, что будет происходить и с Вашим весом после родов.

Легче предупредить, чем бороться после

В среднем, во время беременности женщина надирает 8-11 кг., которые естественным образом исчезают во время родов и в первые месяцы после них, но иногда эта цифра значительно выше. Не забывайте, что и «питаясь за двоих», нужно следить за рационом, избегая банального переедания.

Беременность – не время сидеть на месте. Больше движения! Это могут быть как курсы специальной гимнастики, так и простые ежедневные прогулки и упражнения дома.

Как правильно похудеть после родов

Начинать бороться с накопленными килограммами лучше после родов, не откладывая это актуальное дело в дальний ящик.

В период кормления малыша грудью повлиять на режим питания Вы не имеет возможности, поэтому упор следует делать на физические упражнения и. рацион. Первые послеродовые месяцы – тяжёлое и ответственное время, большие физические нагрузки противопоказаны, будьте разумны, оценивая свои силы и возможности. Если полноценные спортивные занятия после рождения ребёнка для Вас – невозможная роскошь, замените их короткими (по 10-15 минут 3 раза в день) перерывами для выполнения простейших упражнений. Если по тем или иным причинам нет возможности заниматься специальными упражнениями – не огорчайтесь, получайте достаточную нагрузку в течение дня. К примеру, протирая пол, не используйте швабру, так Вы будете нагибаться и подниматься. Во время прогулки не сидите на лавочке, живая ходьба по парку с коляской может заменить зарядку.

Следите за рационом. Главное получать суточную норму витаминов, питательных веществ, чтобы малыш и Вы были сыты и здоровы. Остальное – пищевые излишества, к которым многие женщины привыкают во время беременности.

Следите за качеством. Это необходимо не только для здорового питания малыша во время кормления грудью, но и для снижения Вашего веса. Исключите жареные, жирные продукты. Лучше если пища будет варёной, пареной. Варьируйте рацион. К примеру, необходимо кушать молочные продукты? Пусть это будет кефир, ряженка, творог, а не калорийная сметана и сыр.

Следите за режимом, как правило, после родов женщинам рекомендуют 5-6-ти разовое питание. Придерживайте такого режима, исключив перекусы.

Контроль. Контролируйте и фиксируйте изменения своего веса после родов. Вы должны наблюдать динамику снижения веса, для регулирования питания и физической нагрузки. Помните, что быстрая потеря веса далеко не безвредна, особенно после родов. Оптимально уменьшение веса тела на 250-500 гр. в неделю.

Особенно осторожно подходите к проблеме скорого снижения веса в период лактации. Помните, что несколько повышенная масса тела в это время – норма, запрограммированная природой! Многие задаются вопросом: «как быстро похудеть после родов?». Не ждите чуда! Худейте после родов правильно и без вреда для Вашего здоровья и здоровья малыша! 

Автор Алика Демина 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • Савельева Ирина

    10.10.2010 21:39

    На самом деле это гораздо проще сделать чем мы думаем! технологии на месте не стоят, и сегодня есть простые малозатратные и даже наоборот суперэкономичные способы без операций и сложных медицинских процедур, диет и разочарований вернуться в свою норму, восстановить фигуру после родов, сохранить грудь при самом длительном кормлении! Существует специальное корректирующее белье, созданное с применением нанотехнологий, которое не ощущается на теле, не заметно под одеждой (даже под шифоном), оказывающее оздоровительный корректирующий и моделирующий эффект! Только необходимо быть внимательным, опасаться подделок, так как на российском рынке есть практически только один производитель этого белья, остальное суррогат и подделка! Но это самый простой и эффективный способ не только восстановить фигуру, но и сохранить в норме настроение и бодрость! Напишите мне и я расскажу подробно об этом замечательном продукте и проконсультирую Вас по дизайну Вашей фигуры и состоянию Вашего здоровья, удачи и счастья всем молодым мамам!

Subscribe