Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Облепиха. Рецепты

Из облепихи можно приготовить очень вкусные сладости: облепиховое варенье, облепиховое желе, джем из облепихи... Рецепты из облепихи.

Облепиха замороженная

Облепиху отчистите от веточек и листьев, распределите по пластиковым пакетикам или мешочкам, поместите в морозилку. Зимой размороженную облепиху можно есть с сахаром.

Облепиховый сок

Промытые плоды залейте водой в пропорции 2 стакана воды на 1 кг. облепихи. Прогрейте смесь до температуры 80 °С, затем отожмите и закатайте в банки.

Желе из облепихи

Промойте ягоды, и протрите через мелкое сито. При помощи соковыжималки получите сок, нагрейте до 75 °С и добавьте сахар (850 грамм на 1 литр сока). Помешивая, доведите смесь до кипения и немного поварите на слабом огне. Приготовленное желе разложите по сухим банкам и оставьте остывать, после чего накройте пергаментной бумагой и завяжите.

Джем из облепихи

Промытые ягоды облепихи перетирают с сахаром в пропорции 1:2, после чего распределяют по банкам. Такой джем может храниться в прохладном месте несколько лет.

Облепиховый мусс

Ягоды облепихи (200 г.) размять. Добавить 1 стакан воды, перетереть через сито. Отжимки залить водой, довести до кипения, процедить. Добавить 140 г. сахара, 30 г. желатина, помешивая довести до кипения. Когда желатин растворится, снять отвар с огня, остудить, добавить облепиховый сок и взбить венчиком. Разлить по вазочкам и поставить в холодное место. 

Автор Алика Демина специально для www.ladymystery.ru

Читайте также: Облепиха. Полезные свойства

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe