Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Диетические оладушки с овсянкой

Диета еще не повод отказываться от вкусностей. Их можно приготовить хитрым способом. Тогда никакого вреда фигуре не будет.

Нам потребуются: овсяные хлопья - 2 чашки, мука - 1 чш., творог - 1 чш., (желательно обезжиренный, мы же на диете), йогурт - 1 чш., лимонная цедра - 1 ст. л., лимонный сок - 1 ст. л., разрыхлитель - 1 ч.л., сахар (можно коричневый) - 3 ст.л., яйцо, оливковое масло, соль по вкусу. все должно быть комнатной температуры. (фото 1)

Делим на две равные части овсянку. Одну часть перемалываем в блендере, мешаем полученную муку с оставшейся овсянкой, заливаем горячей водой (2 чш.) и оставляем на 10 минут.

Муку просеиваем, добавляем соль, сахар и разрыхлитель. (фото 2)

Хорошо взбиваем йогурт и творог в большой посуде, вливаем лимонный сок, оливковое масло (1 ложку) и цедру. Все тщательно перемешиваем с овсяными хлопьями и мукой. Оставляем на 20 мин. (фото 3)

Теперь готовим сковородку для выпечки. То есть, промазываем ее оливковым маслом и выкладываем оладьи. Накрыв крышкой, жарим до готовности с каждой стороны. (фото 4)

Проливаем сверху йогуртом и украшаем черничными ягодами. (фото 5)

Приятного аппетита!

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • Лиза

    16.08.2013 17:28

    Выглядит очень вкусно! Спасибо!

Subscribe