Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Малинка моя...

История малины окутана тайной, как туманный Альбион. Известно одно - эта древняя культура сопровождала человечество с колыбели его развития. Семена малины находились при раскопках людских поселений каменного и бронзового века!

Наибольшие поклонники малины - римляне и греки. Они использовали ягоды не только в пищу, но и создавали чудодейственные настойки, способные излечить от укусов скорпионов, змей и других напастей.

В Российском государстве Юрий Долгорукий оценил по достоинству все прелести малинки и практически заполонил малиновыми садами всю московскую территорию. Дело доходило до того, что даже медведи без труда прятались и преспокойненько поживали в малиновых зарослях.

Правда, сортов малины было, мягко говоря, немного. До 19 века люди знали лишь красный европейский вид, американский, "щетинистый" и некоторые другие малоценные экзепляры . Но вскоре произошел прорыв, малинная "индустрия" набирала обороты, человечество экспериментировало, скрещивало и созидало. Отдельное спасибо товарищу Мичурину - главному аграрному затейнику СССР. Теперь мы имеем и черную гигантскую малину, и желтую мальтийскую, американскую "Мальборо", (нет-нет, названа не в честь сигарет) и прочая, прочая - несколько десятков сортов. Не жизнь - сплошая малина!

И что же с ней можно творить? Да практически все!

Попробуем Ликер из малины

Необходимо сварить сироп из 1 кг сахара и 1/2 л воды, добавить 1 кг спелой малины. Разлить смесь в бутылки и держать 10-12 дней на солнце. Процедить малиновый сироп и смешать с 1/2 л водки или 350-400 мл винного спирта.

Ликер профильтровать и разлить по бутылкам.

А может, Творожный самбук с малиной?

Творог - 400г, малина - 100г,  яйцо (белок) - 2 шт, сахар - 8 ст.л., желатин - 12г,  ванильный сахар - 2 ч.л.

Желатин замочите в 100 г холодной кипяченой воды на 30 минут, пока крупинки не станут прозрачными. Выложите на сито, чтобы стекла вода.

Творог протрите, добавьте сахар, перемешайте. Белки взбейте в устойчивую пену, введите в творожную массу.

Желатин распустите на слабом огне, не доводя до кипения, соедините с небольшой частью творожно-белковой массы, размешайте, затем добавьте в оставшуюся массу и взбейте. Самбук разложите в вазочки, охладите в течение 1 часа.

При подаче оформите ягодами малины.

Приятного аппетита!


Автор Виктория Леонтьева - Фабишек специально для www.ladymystery.ru
 
 
 
Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe