Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Безответная любовь: что делать?

Мы не будем, как на школьном собрании, разбирать, почему это произошло, почему это произошло именно с вами и можно ли было как-то избежать несчастной безответной любви...

Что случилось, то случилось. Любовь - прекрасное чувство, когда она взаимна. А если нет...Любить, когда тебя не любят, тоже самое, что отвечать, когда тебя не спрашивают.

Даже взаимная любовь переходит в иное качество примерно через три года. А не взаимная? Блекнет примерно через полтора года. Эндорфины - гормоны, что являются причиной всех любовных чувств, прекращают выделяться именно через такой промежуток времени. Так что, как утверждал Соломон: "Все проходит. И это пройдет".

К тому же, нам, всем сестрам по несчастью, помогут несколько советов психологов, как пройти через безответные чувства с наименьшими потерями. Мы, ведь, не хотим обрасти комплексами, приобрести неуверенность в себе и подорвать свое душевное здоровье.

- Во-первых, возможно, вы слишком идеализируете его. За что именно вы полюбили этого человека? Какие у него недостатки? Если для вас он "состоит из одних достоинств", может быть, вы его вовсе не знаете, а живете фантазиями?

- Уберите все раздражающие внешние факторы: подарки, фотографии - все, что так или иначе напоминает о нем.

- Больше думайте о своем будущем, планируйте. Отрезвляет, знаете ли. Какой вы видите себя через пять лет? Через десять? Все такой же обреченной и страдающей? Ну, уж нет! Хотите вы или нет, а жизнь продолжается.

- Проводите больше времени с друзьями. Но не для того, чтобы плакаться в жилетку. Наоборот - никаких обсуждений и переливаний из пустого в порожнее.

- Придумайте новое хобби или занятие. Причем, абсолютно новое. То, чем вы не занимались раньше. Даже ремонт в квартире сгодится!

- Новые прическа, макияж, наряды тоже приветствуются - действует безотказно!

- Займитесь благотворительностью, помощью нуждающимся. Ничто так не отрезвляет от зацикленности на себе и своих проблемах, как осознание того, что на свете есть много людей, кому гораздо хуже, чем вам.

Автор Виктория Леонтьева - Фабишек специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe