Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как облегчить сухой кашель

Сухой кашель считается признаком простудного заболевания или следствием таких болезней, как воспаление лёгких, бронхит. Как облегчить сухой кашель, который вас мучает не только по ночам, но и даже в дневное время суток?

Прежде всего, обязательно сходите к доктору, который назначит нужный курс лечения. Любые отхаркивающие средства важно принимать только в рекомендованных дозах. В определённых случаях назначаются антибиотики.
В комплексе с выписанным доктором средством рекомендуем провести лечение натуральными травами. Сделайте отвар из чабреца и принимайте его трижды в сутки по 50 мл до приёма пищи. Эффект вы увидите спустя несколько дней.

Также облегчат сухой кашель ингаляции. Отварите картофель и дышите над его паром, закрывшись с головой полотенцем. Для ингаляций еще подходит и кипячённая минеральная вода. Продолжительность процедуры примерно 15 минут, до полного исчезновения пара. Если вам нравится посещать парную, тогда прихватите с собой кедровое или пихтовое эфирное масло. На 1 литр воды добавьте две-три капли масла и плесните полученный раствор на раскалённую каменку.

Как облегчить сухой кашель другими способами? Воспользуйтесь целебным компрессом из измельчённой редьки. Мякоть поместите в марлю и наложите на область груди, спины на сорок минут. Чтобы выделяемый сок не испачкал постель, прикройте марлю целлофановым пакетом, затем полотенцем. При ощущении жжения, нужно сразу убрать компресс и нанести на кожу крем для увлажнения.

Помойте большую редьку и вырежьте серединку, заполнив её мёдом. После настаивания в течение ночи в холодном месте принимайте по несколько десертных ложек трижды в сутки. Редька в сочетании с мёдом очень быстро поможет избавиться от сухого кашля.

Порой, чтобы избавиться от невыносимого кашля требуется ни один день, поэтому не прекращайте лечение при первых признаках отхождения мокроты. Как правило, приём натуральных лечебных средств нужно осуществлять 10-15 дней, а медикаментозное лечение составляет приблизительно несколько недель. Однако продолжительность курса лечения зависит от эффективности применяемого средства, а также его восприятия организмом.

Воспользуйтесь этими советами, если вас интересует вопрос, как облегчить сухой кашель, и будьте всегда здоровы!

Автор Танита

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe