Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Замуж за иностранца: как обрести счастье

Каждая женщина мечтает обрести свое счастье. Прекрасно, если будет уверенность в завтрашнем дне с любимым человеком, достаток и лад в семье. Однако не всегда так случается, как хотели бы того мы.

Замуж за иностранца

В последнее время довольно часто мечты о замужестве женская половина старается воплотить в жизнь с «заморским принцем». Да, именно замужество с иностранцем кажется таким беззаботным и благополучным. У кого-то случается именно так, а кто-то ненавидит тот самый день, когда встретилась эта самая «заграничная» половинка. Итак, давайте будем взвешивать все «за» и «против» в таком насущном вопросе.

Создалась семья, прошел сладкий период, именуемый медовым месяцем, и начинаются будни. Что может предложить мужчина, живущий в другой стране? На первый взгляд – да все прелести жизни! Но это только на первый взгляд. Не следует забывать, что любовь любовью, а менталитет все же разный. Обычаи, язык, манера воспитания детей, а может и отношение к жизни тоже различное. «Заграничный принц» может совсем скоро оказаться скупердяем и занудой, и все мечты о прекрасной заграничной жизни разобьются в один момент.

Как обрести счастье

Достаток – это первый признак семейного счастья. Возможно, муж-иностранец и обеспечит безбедную жизнь за приделами вашей родины, но, решаясь на этот шаг, нужно тщательно обдумать - сможете ли вы довольствоваться только лишь достатком. Ведь если подумать, наш мужчина может не хуже обеспечить жизнь. Поэтому дело в самом избраннике - будет ли он днями валяться на диване перед телевизором, кстати, иностранец может оказаться именно таким, или будет тянуть две работы, а то и подработки, чтобы обеспечить семью, но зато он будет родной и уезжать с дорогих мест не придется.

Вопрос второй – дети. Ведь сейчас довольно много случаев, когда брак по каким-то причинам распался, а ребенок остается с отцом, так как иностранцы довольно щепетильны в этих вопросах и своего без борьбы никогда не отдадут. В итоге – страдает ребенок, не говоря уже о материнских чувствах.

Или же такой вариант: брак распался, но уезжать из страны, в которую переехать вы мечтали еще в юности, не хотите. Хорошо, если получен вид на жительство или гражданство этой страны. Иначе, ситуация складывается неприятная, даже грозит депортацией, так как виза не продлевается после развода. Тогда следует подумать о контракте на работу – в этом случае вам будет открыта рабочая виза, но опять же, у каждой страны свои законы. Следует обдумать ваше дальнейшее пребывание в стране, так как появятся счета за проживание, обслуживание (телефон, Интернет), питание и так далее – сможете ли вы это позволить себе? Ведь заработная плата должна соответствовать вашим запросам, а из этого следует, что нужно найти достойную работу.

Итак, подводим итоги

Чтобы чувствовать себя более уверенной, необходимо знание языка. Подготовьтесь заранее к этому – пройдите подготовительные курсы обучения иностранным языкам (сейчас с этим нет проблем).

При поездке в чужую страну, необходимо при себе иметь некоторое количество денег, о которых будет известно только вам (на всякий случай пусть будет некая сумма). Документы.

Все бумаги, удостоверяющие вашу личность, берите с собой – они не занимают много места, но там вам могут очень пригодиться. Подумайте, как найти работу по вашей специальности.

На новом месте вам придется с кем-то общаться, будь то соседи, друзья или знакомые вашего избранника – подружитесь с ними, оставайтесь приветливой и радушной хозяйкой – это обязательно порадует вашего мужа, а вам поможет адаптироваться в новой среде. 

Автор Галина Загудайлова специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • Ольга

    16.02.2012 00:58

    Интересная статья, не подскажете где ещё можно таких почитать, я только на вашем сайте и на этом статьи по тематике знакомств с иностранцами видела...

  • Mariya

    01.11.2013 02:19

    Почему все думают что за бугром отличная жизнь? и иностранциы понацея от бедности

Subscribe