Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Целлюлит. Как избавиться в домашних условиях?

Скоро будет совсем тепло, наступит время коротких юбок и шорт. То, что целлюлит появляется только у людей с избыточным весом - заблуждение. Так что пора заняться своим телом. Салон вовсе не обязателен, можно бороться с целлюлитом дома.

Бороться против целлюлита в домашних условиях можно. Главное в этом методе – это регулярность. Тогда результат Вам обеспечен.

Массаж от целлюлита

Массаж - самое эффективное средство борьбы с целлюлитом. Учтите, что самостоятельный массаж с антицеллюлитными кремами и гелями, воздействует только на верхний слой кожи. Он подходит лишь для поддержания тонуса кожи и подтяжки. Гораздо эффктивнее воздействут массаж с помощью вакуумного массажера (или с применением обычных банок). Если нет возможности использовать вакуумный массажер, то прибегните к другому отличному средству – медовому массажу.

Медовый массаж от целлюлита. Такой массаж очень хорошо улучшает кровообращение, а также выводит токсины. После применения медового массажа кожа становится очень нежной, упругой, разглаживаются подкожные уплотнения. Этот метод пришел к нам из Древнего Тибета.

Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, которые проводятся через день.

Что нужно для массажа? Смешайте 1 ч. ложку меда (любого натурального) и 5 капель эфирного масла или смеси масел (особенно хорошо цитрусовых).

Эту смесь нужно растереть в ладонях и похлопывающими движениями нанести на проблемные зоны. Далее, 5-10 минут нужно интенсивно «приклевать» ладони к проблемным местам и резко отрывать. Возможно появление синяков. Далее смыть все теплой водой и смазать увлажняющим кремом.

Ванны от целлюлита

Ванна с глиной. Глина – незаменимое натуральное средство при борьбе с целлюлитом. Она выводит токсины и очищает кожу. 400-500 г белой или голубой глины нужно насыпать в ванну, наполненную теплой водой. Принимать ванну надо не более 20 минут. Затем нужно ополоснуться теплой водой (ни гель, ни мыло не использовать). Вытираться не нужно, просто обернуться в полотенце или надеть мягкий махровый халат. Когда кожа подсохнет, надо нанести на нее антицеллюлитный крем.

Ванны с морской солью. Морская соль улучшает общее состояние организма, микроциркуляцию крови, обладает оздоравливающим эффектом. Растворите в теплой (не горячей) ванне 300 г натуральной морской соли. Продолжительность процедуры 10–15 минут.

Ванны с эфирными маслами. Эфирные масла тщательно смешать с 1 стаканом молока, температура воды для ванны – 37 градусов. Время проведения процедуры – 20 мин. Основные применяемые масла: герани, розмарина, лаванды, шалфея, апельсина, чабреца.

Обертывания от целлюлита

Обертывания с морскими грязями. Действие грязевой маски обширно: стимулирует работу жировых клеток вследствие чего, выводятся жиры и токсины – главные враги гладкой кожи. Грязи можно приобрести сейчас в любой аптеке. Продолжительность процедуры 15 – 20 минут.

Обертывания с глиной. Такие обертывания улучшают кровообращение и сжигают жиры. 500 г черной или красной глины нужно развести с водой (можно минеральной) до консистенции густой сметаны. Наложите глину толстым слоем на проблемные зоны, оберните полиэтиленовой пленкой и наденьте теплую одежду. Через 20-30 минут глину можно смывать. Нанесите антицеллюлитный крем. Процедуры делать через день 15 раз.

Скрабы от целлюлита

Скраб с овсянкой. Помолоть в кофемолке овсяные хлопья, развести их молоком до состояния однородной кашицы. 1–2 минуты массировать кожу полученной кашицей. Смыть водой, применить антицеллюлитный крем.

Скраб с кофе. Смешать молотый кофе со сметаной, добавить немного меда. Массировать полученной смесью 1 минуту, затем на 2 – 3 минуты оставить на коже. Смыть теплой водой.

Контрастный душ

Не забывайте о контрастном душе. Ежедневное его применение значительно влияет на внешний вид кожи и состояние организма в целом. 

Источник: www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • Анюта

    13.12.2009 22:09

    про мед я сама видела, моя сестра делала, говорит больно-жуть, зато эффект потрясающий!

Subscribe