Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Опять этот День святого Валентина…

Скоро всем на радость придет праздник всех любленных. Он отмечается по традиции 14 февраля. Не будем описывать историю этого праздника, о том, что обычно дарят в этот день и, как и где его отмечать. Тема нашей статьи скорее не традиционная - "я ненавижу День святого Валентина".

Что делать, если ненавидишь этот день и стараешься вообще забыть о нем, хотя конечно навряд ли это возможно, когда уже за неделю - две до праздника и неделю после везде о нем упоминается: на телевидении, по радио, во дворе, подружка трезвонит по телефону о том, как провела это счастливейший день в ее жизни. А ты опять плачешь в подушку или просто хмуро и с обреченным или, что хуже с ненавистью, смотришь на глупую подружку, пришедшую к тебе опять со своей сопливой историей. Любовь, цветы, подарки - все это для тебя такое незнакомое и чужое. Почему кто-то в этот день целуется и ходит в ресторан, а кто-то полностью отвергает День святого Валентина.

Почему такое случается: женщины ненавидят день Валентина

1. Обычно большая часть дам, которые заявляют что этот день им противен или вообще они к нему равнодушны, это те, у кого нет пары. То есть девушка проводит этот день в одиночестве. Она одна, а этот день только подчеркивает, что она одна. И когда все подружки радуются цветам и подаркам она, одинокая и несчастная (ну, это конечно, только ее заблуждения – мир-то прекрасен) жалеет себя или ненавидит. Здесь уже все зависит от того, почему она одна.

2. Есть женщины, которым претит все банальное. Они думают так: целый год проходит без романтики, а в этот день значит, я должна улыбаться, дарить и получать в подарок валентинки, встречаться с любимым. Нет уж, я, что же робот??? Хочу, в любой день подарю подарок или валентинку и в любой день выпрошу у любимого подарок! То же самое эти девушки говорят о 8 марта. Это их позиция, что уж тут поделаешь. Это их право.

3. Бывает к тому, что дамы полностью отвергают данный праздник, приводят бытовые проблемы и ограниченность в средствах. К примеру, муж приехал домой с большим и дорогим букетом роз, купил которые он в три раза дороже, чем они стоят на самом деле. В такой ситуации женщина начинает вести себя не адекватно. Ведь дома пустой холодильник, у нее нет новых ботинок, а здесь такие дорогие цветы. Да, вероятнее всего, что дама не обрадуется подарку, а еще больше расстроится.

4. Многим не нравятся разные открытки, наполненные неискренними и фальшивыми стихами, им не нравится вся эта бездумная суета 13 и 14 февраля. Они хотят, чтобы этот день был такой же, как и все остальные.

Что же делать женщинам, которые ненавидят День всех влюбленных

1. Если у вас нет любимого человека, не нужно в этот день всех ненавидеть или же игнорировать. Они-то в чем виноваты. Ведь вы можете в любое время встать со стула и отправиться в поисках своей любви. Чем сидеть весь день дома и перебирать в голове мысли о прошлых отношениях, лучше отправиться на вечеринку к друзьям, на слепое свидание, благо таких сейчас хватает. Да хотя бы просто выйти на улицу подышать свежим воздухом, кто знает, может как раз по дороге вам встретится в этот день ваша судьба. И тогда 14 февраля вам точно будет что отмечать!

2. Не нужно питать какие-то радужные надежды на этот день, если вы знаете, что ваш мужчина не отличается какой-то особой фантазией. Это глупо, по меньшей мере. Только расстроитесь лишний раз, когда он принесет вам в подарок не то, чего вы желали или что хуже, совсем ничего.

3. Если ваш любимый подарил вам хороший и приятный подарок, отблагодарите его как следует. Даже если этот подарок очень дорогой, а у вас еще не оплачены счета или кредит. Все-таки любимый старался сделать этот день для вас красочнее и светлее, несмотря на все бытовые проблемы. Примите все с благодарностью, иначе на следующий День Влюбленных вообще ничего не получите.

4. Ни в коем случае, нет, просто ни за что на свете, не вздумайте сравнивать подарок любимого с подарками его или ваших друзей, соседей, родственников. Да кого угодно. Нельзя и все! Ваш любимый может очень обидеться на эти сравнения, а это грозит уже не просто отсутствием подарков на следующий такой праздник, а на все праздники в году.

Даже если вы относитесь к тем, кто не любит этот праздник, желаем Вам любви и счастья!

Автор Галина Загудайлова

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe