Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как женщины и мужчины оценивают друг друга?

Перед тем, как связать себя узами брака, многие спрашивают себя: “Какие мужчины и женщины нравятся друг другу?”. Опрос на подобную тематику провели эксперты-социологи Всероссийского центра исследования общественного мнения, и вот что они узнали.

Результат показал, что критерии, по которым люди оценивают друг друга, примерно одинаковы, однако имеют разную значимость для разных полов. Так, больше 50% опрошенных женщин первое место среди мужских качеств отдают уму, на второе ставят порядочность, и только на третье хозяйственность. Как выяснилось, умение мужчин справляться с трудностями женщины оценили довольно высоко. Мужчины, напротив, хозяйственность женщин оценили выше всего, за это проголосовало свыше 50% опрошенных. Второе место среди женских качеств, как ни странно, заняла привлекательность. И только 30% респондентов превыше всего в даме ценят верность и ум, честность и порядочность.

Итак, как видим, дамский идеал – умный, волевой мужчина, а мужской идеал, соответственно, хозяйственная, в меру привлекательная женщина. Такое мнение мужчин понятно – издревле дамы были хранительницами домашнего очага. Женское мнение тоже нетрудно объяснить – сочетание ума и воли очень помогало древним охотникам прокормить свою семью.

Автор К.Л.

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe