Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Почему мужчина не хочет детей

До недавнего времени люди не решались открыто говорить, что они не хотят иметь детей. Времена изменились. Общество позволяет сделать индивидуальный выбор.

 Когда речь заходит о детях, мужчин можно поделить на три группы:

1. Те, которые хотят иметь детей.
2. Те, которые не хотят иметь детей.
3. Те, которые не определились.

Женщины, которые определённо хотят иметь детей, должны знать к какому типу мужчин относится их избранник. Если семья и дети не являются приоритетной целью мужчины, женщина должна это знать и принять этот факт, чтобы выбрать курс соответствующим образом. Можно, конечно, попробовать изменить его позицию, но выйдет ли из этого что-то хорошее? Вопрос.

Почему мужчина не хочет детей. Причины

Причин, по которым мужчина не хочет иметь детей, довольно много. Можно попробовать выделить и обобщить основные.

1. Боязнь ответственности. Ребёнок – это не собака, которую можно на недельку отдать друзьям, уезжая в отпуск. А мужчины, в большинстве своем, инфантильны, поэтому боятся или не хотят таких серьёзных обязанностей. Зачем усложнять себе жизнь, если и так всё неплохо.

2. Рядом не та женщина. Иногда бывает, что мужчина живёт с женщиной, но не может сказать с уверенностью, что это именно та, с которой он хочет связать свою жизнь. Поэтому появление ребёнка только всё усложнит.

3. Потеря свободы. Мужчины боятся, что с появлением ребёнка их жизнь кардинально изменится. Они больше не будут хозяевами своего времени и личного пространства. Придётся распрощаться с посиделками в баре, с поездками на горнолыжку, с рыбалкой, нельзя будет целый день ковыряться в любимой машине и т.д. Согласитесь, это обременительно для мужчин. Придётся почти всё свободное от работы время находиться дома и помогать жене с домашними делами. Большинство мужчин в глубине души считают, что с появлением ребёнка жизнь закончится, а начнутся серые будни жалкого существования.

4. Нет финансового подспорья. Не часто у молодого мужчины есть хорошая прибыльная работа, которая позволит обеспечить достаток в семье, где есть или скоро появится ребёнок. Обычно в возрасте 25-30 лет мужчина ещё не достиг каких-либо высот в карьере или находится в поиске желаемой работы.

5. Отсутствие отцовского инстинкта. Таких мужчин дети не только не умиляют, а раздражают. Они даже представить себе не могут, что у них может появиться "нечто" вечно орущее и требующее внимания. Из таких мужчин редко выходят хорошие отцы, и они это прекрасно понимают.

Мужчинам

Как человек, читающий это, пожалуйста, найдите время, чтобы понять, чего вы действительно хотите от жизни. Если вы хотите детей, это верный выбор? Если да, то хорошо. Но надо спросить себя, это решение лично ваше или навязанное обществом. После того, как вы зададите себе эти вопросы и ответите на них, поймёте, где ваша истина. Если вы не хотите детей, это из-за финансовых проблем? Или страх не быть хорошим отцом? Может быть, опасения по поводу потери собственной идентичности? Это важные вопросы, которые нужно решить для себя.

Женщинам

Если мужчина принял решение не в пользу детей, не надо винить его в этом. Гораздо страшнее, если ваши дети будут иметь равнодушного, нелюбящего отца и жить в семье, где им не рады.

Правда в том, что мы находимся в постоянном движении, а жизнь продолжает приносить новые события и обстоятельства. Это позитивный и здоровый шаг, чтобы периодически пересматривать жизненные приоритеты. Мы постоянно растём, меняем наши идеи и мысли. Не исключено, что самый уверенный childfree когда-то захочет услышать "папа".

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe