Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Фразы, которые нельзя говорить мужчине

Чего нельзя говорить мужчине? Разговор о чём может навредить Вашей репутации в его глазах? И какие фразы из уст любимой женщины ранят и обижают мужчину?

Итак, вот фразы, которые нельзя говорить мужчине ни в коем случае.

«Сашка, с которым я до тебя встречалась, ну ты помнишь, такой блондин, я вас представляла – делал такие коктейли! И вещи по стульям не разбрасывал!». Не говорите о своих предыдущих партнёрах, даже не упоминайте

«Да, дядя Толя, к сожалению, умер от передозировки…Бедолага…»Не рассказывайте о членах своей семьи, которые оказались неудачливы, например, с наркотической или алкогольной зависимостью. Конечно, никто не говорит, что нужно это скрывать, но специально упоминать, тоже не следует.

«Ой, у нас обязательно будет терьер! А занавески, конечно, будут кремового цвета!». Если Вы ещё не женаты, не старайтесь обсудить с ним планы на будущее, совместный дом, дизайн интерьера, пароду собаки. Не говорите об этом до тех пор, пока он сам не заговорит об этом, любимый мужчина может воспринять Ваши разговоры, как желание ограничить его свободу, что неминуемо вызовет сопротивление.

«Я всегда еду пересаливаю….». Никогда не говорите о своих недостатках и слабостях. Не идеальная форма носа, округлый животик, неумение гладить рубашки? Не сообщайте об этом мужчине! Вы только привлечёте его внимание к недостатку! А ведь до Вашего «сообщения» он мог и не замечать «недостатка». Исправляйте недостатки, совершенствуйтесь, а не распространяйтесь о недостатках.

«Нам нужно поговорить». Такая фраза вызовет волнение не только у мужчины, но и у любой женщины.

«У Лёхи машина больше, проходимость у неё высокая, очень удобно для поездок». Никогда не сравнивайте своего мужчины с другими. Понятно, что подсознательно, Вы сравнивайте, но пусть это будет секретом, о котором он никогда не узнает. Подчёркивайте его достоинства, причём часто, вслух и искренне.

Отсюда другая фраза, которую никогда нельзя говорить мужчине: «Серёга, такой талантливый, он точно быстро продвинется в Вашей конторе». Не хвалите при мужчине его друзей, коллег. Проявляйте к ним уважение,

«Меня так любят на работе!». Не распространяйтесь лишний раз о том, что пользуетесь особым вниманием коллег. Это вызовет только ревность и как следствие возрастёт контроль над Вами. Помните, что во всём важна мера.

«Ты ничего не понимаешь!» или «Ты ничего не умеешь!» и прочее, т.е. все фразы, которые выражают Ваше агрессивное негативное отношение к мужчине, не прибавит уважения к Вам.

«Мне плохо с тобой!». Такая фраза обескуражит мужчину, вызовет негодование и недовольство. Если же фраза эта относится к интимным отношениям – и вовсе беда. Пожалуй, это одно из самых больших оскорблений, которые заденут его достоинство.

«Тётя твоя поёт отвратительно, а весь вечер не умолкала». Никогда не говорите ничего плохого о его родственниках. Даже если относитесь к ним весьма прохладно, просто молчите. Нейтральное отношение будет намного лучше проявления неприязни. Если же выразить своё недовольство просто необходимо, сделайте это максимально тактично…

«Ммм… ну спасибо, а что такой цвет странный. Мне не идёт такой». Не проявляйте своего недовольства подарком. Если даже он Вас не устраивает, вспомните золотые слова: важен не подарок – важно внимание. А чтобы не оказаться в ситуации разочарования презентом заранее если не говорите, то хотя бы намекайте, что хотите получить. Проявлением своего недовольства, Вы только отобьёте желание мужчины делать Вам подарки.

«Ну что за детские игры! Это не серьёзно и глупо». Если любимая футбольная команда в очередной раз проиграла – не пытайтесь утешать или говорить, что это маловажное событие. Позвольте ему пережить всю бурю эмоций негодования, огорчения и возмущения. В случае выигрыша, также не старайтесь умерить восторг радости. Это для Вас – просто игра, для мужчин – душераздирающее событие, как для женщин распродажа 50 % одежды в любимом магазине. Так что при нём не выражайте своего пренебрежительного отношения к группе мужчин, гоняющихся по зелёному полю за мячом.

«Всё нормально! Ничего не произошло!». Если подобные слова сочетаются с кислым выражением лица, то это уж точно фраза, которую нельзя говорить мужчине. Если уж любимый спрашивает сам: «Что случилось?», скажите открыто и спокойно. Не выдавайте всю бую чувств, накопившихся внутри, просто изложите суть.

«А вот у меня в семье…». Даже если вы уже женаты и семья у Вас общая, она всегда будет состоять из двух половинок: его и Вашей… Не используйте в качестве аргумента в споре слова «А вот мама полагает…» или «У меня в семье по-другому!». Это фразы, которые нельзя говорить мужчине, т.к. они не подействуют и только разогреют ссору.

«Как ты выглядишь, что на тебе надето!». Может быть, Ваш спутник и не обладает столь же замечательным вкусом как у Вас. Не нужно указывать ему на это. Не делайте бесполезных замечаний и упрёков, помогайте, намекайте, объясняйте. Если любимому человеку нравится, как Вы выглядите, он, несомненно, прислушается к Вашему мнению по поводу гардероба.

«Я красивая?». Не напрашивайтесь на комплименты, это неприятно не только мужчине, но и Вам. Разве радостно получить похвалу, которую попросили сами? Похожа на эту фраза, которую никогда нельзя говорить мужчине: «Ты меня любишь? Сильно?».

Будьте тактичны и думайте о том, что Вы говорите любимому мужчине! 

Автор Алика Демина специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe