Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Очищение организма. Часть 3.

Травяные сборы для очищения организма легко приготовить. Такой метод не только эффективен, но и является щадящим.

Травяные сборы для очищения организма

- Домашнее очищение организма лавровым листом поможет избавиться от лишних солевых отложений, будет полезен для суставов и мышц. Для приготовления: 5 г. лаврового листа измельчите, залейте 300 гр. кипятка и 10 минут держите на слабом огне. Настаивайте в тепле 4 часа. Пить отвар следует 3 дня подряд. 300 г. выпивайте в течение дня маленькими глоточками. В идеале через равные промежутки времени. После недельного перерыва, повторите процедуру также в течение 3х дней.

- По 100 гр. ромашки, зверобоя, бессмертника, берёзовых почек измельчить (мелко нарезав или при помощи блендера), закрыть в ёмкости крышкой. Вечером 1 столовую ложку смеси залить 500 мл. кипятка на 20 минут. Процедить через ткань (не через марлю!). В 1 стакан этой жидкости добавить чайную лодку мёда и выпить перед сном. После этого не пить и не есть. Утром оставшуюся жидкость подогреть на пару, смешать с чайной ложкой мёда и выпить за 15-20 минут до завтрака. Процедуру совершать ежедневно, пока смесь не закончится.
Такой раствор будет полезен для кожи, сосудов и всего организма в целом.

- Возьмите по 2 чайные ложки измельчённого корня лопуха и корня эхинацеи залейте 6-ю стаканами кипятка. 10 минут кипятите на маленьком огне. Добавить 2 чайные ложки измельченной крапивы и кипятить ещё 10 минут. Снять отвар с огня и добавить по 2 чайные ложки лугового клевера, цветков чёрной бузины и травы перечной мяты. 5 минут настаивать в закрытой ёмкости, процедить. Если вкус неприятен Вам, добавьте немного мёда. Очищение организма таким отваром будет длиться 3 недели. В течение первой пейте по пол стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. На второй неделе 2 раза в день, а на третьей по полстакана раз в день.

Такой способ поможет очистить желудок, печень, кровеносную систему.

- Следующий отвар способствует очищению желудочно-кишечного тракта, благотворно скажется на состоянии кожи, нервной системы.
Приготовьте 0, 5 литров талой воды. Конечно, для этого понадобится чистый снег или лёд, добыть который в городских условиях невозможно. С другой стороны, это отличный повод отправиться в лес на прогулку.
5 столовых ложек молодой хвои залейте 0, 5 литрами талой воды. Добавьте 2-3 столовые ложки сухих плодов шиповника и 2 столовые ложки луковой шелухи. Отвар кипятить на слабом огне 10 минут и отстаивать в тёмном месте 12 часов. Пейте отвар в течение дня небольшими глоточками. Продолжать очищение следует 10 дней. 

Очищение организма. Часть 1.

Очищение организма. Часть 2.

Автор Алика Демина специаьно для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe