Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Очищение организма. Часть 1.

Очищение организма - дело ответственное. Давайте поговорим об очищении организма в домашних условиях.

Организм человека устроен так, что он способен постоять за себя сам… очиститься, справиться с воздействием среды. Но, к сожалению, в наше время воздействие неправильного питания, малоподвижного образа жизни, вредных веществ в атмосфере и прочее привели к ослаблению защитных функций организма и затруднили нормальную работу многих его органов.

Плохое самочувствие, недомогание, проблемы с кожей, нездоровый внешний вид могут свидетельствовать о зашлакованности организма, с которой необходимо решительно бороться! Известно, что легче проблему предупредить, чем потом бороться с ней. Поэтому, полезно и профилактическое очищение организма.

Следует учитывать следующие особенности домашнего очищения организма:

- Прежде чем начинать очищение организма, не помешает проконсультироваться с врачом, особенно если страдаете хроническими заболеваниями.

- Во время очищения организма следует увеличить объём потребляемой жидкости (лучше воды) и вести подвижный образ жизни: делать гимнастику, гулять.

- При очищении организма в домашних условия питание должно быть полноценным и сбалансированным. Не обделяйте организм в жизненно важных веществах.

- Проводите очищение организма в подходящее время, как-никак это нагрузка для организма и необходимо, чтобы в это время не требовались, к примеру, дополнительные физические силы.

- Подбирайте такие методы очищения организма, которые максимально комфортны именно для Вас.

- Очищение организма противопоказано беременным и кормящим женщинам.

- Очищение организма следует проводить не чаще, чем один-два раза в год, более частые процедуры навредят организму.

- Лучше всего проводить чистку организма в домашних условиях во время поста (рождественского или перед пасхой), конечно если Вы его придерживаетесь.

- Не пугайтесь возможной лёгкой тошноты, рвоты, слабых головных болей – это реакция организма на очищение.

- Организм к чистке готовьте заранее. За 2-3 недели до начала нормируйте питание, исключите из рациона острую, жареную, другую тяжёлую пищу. В идеале в период чистки организма включать в меню лёгкую пищу: каши, салаты, больше кисломолочных продуктов, фрукты, овощи, подверженные лёгкой термической обработке.

- За день до чистки организма идеальным будет провести разгрузочный день: не кушать и пить много жидкости. По сути, такой разгрузочный день сам по себе станет первым этапом чистки.

- Перед началом очищения организма, как уже было сказано, рекомендуется разгрузочный день, накануне которого можно сделать клизму.

- Профилактическое очищение организма рекомендуется проводить в полнолуние.

- Помните, что следует соблюдать очерёдность. Сначала нужно чистить кишечник и только затем – печень.

- После любой чистки печени категорически противопоказан приём алкоголя во время очищения и в течение месяца после процедур.

Если Вы не планируете проводить полную чистку организма в домашних условиях, а хотите помочь работе определённого органа, то следует знать какие травы, продукты помогут в этом:

- работе и очистке печени поможет календула, петрушка, лопух, яблоки, лук, огурцы, оливковое масло;

- улучшению работы лимфатической системы способствует розмарин, имбирь, эхинацея, щавель;

- вывести лишнюю жидкость поможет одуванчик, крапива, петрушка, яблоки, огурцы, мёд, кабачки;

- слабительными и желчегонными свойствами обладает оливковое масло, цитрусовые, лопух, свежие фрукты, овощи, большое потребление жидкости. 

Очищение организма. Часть 2.

Очищение организма. Часть 3.

Автор Алика Демина специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • Сергей

    15.10.2010 12:56

    Ещё очень хорошо помогает очищать организм от шлаков и токсинов специальный прибор - Ion Detox. Очищение происходит на клеточном уровне. Ощущения потрясающие, а главное никаких мучений.

  • Анна

    06.02.2016 22:18

    Прибор от шлаков? Ничего себе. Первый раз такое слышу. Но я на такую покупку вряд ли решусь, мне бы что-нибудь обычное. девчонки вон препараты какие-то пьют и проводят детоксикацию. Не знает никто какие?

  • Злата

    09.02.2016 00:15

    Анна, кто какие пьет не знаю, лично я Лавакол. Мне он и по эффективности нравится и по вкусовым качествам. Да и цена приятная и адекватная, не сравнить с западными аналогами. А так конечно детоксикация очень классная вещь перед диетой, всегда провожу ее.

  • Мария

    24.03.2016 16:48

    Да уж, чего только не придумают. Не проще ли взять слабительное хорошее? Как вариант- слабилен. Я им кишечник перед диетой всегда очищаю. И эффект мягкий и никаких колик не возникает. Делюсь опытом, потому как и слабительное , тоже надо с умом подбирать.

Subscribe