Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Очищение организма. Часть 2.

Для того чтобы провести очищение организма вовсе не обязательно ложиться в больницу или ехать в санаторий. Большинство людей пользуются проверенными методами очищения организма в домашних условиях.

Домашнее очищение организма рисом

Возьмите столько столовых ложек круглого риса, сколько Вам лет и залейте их холодной кипячёной водой, закройте ёмкость крышкой и поставьте в холодильник на ночь. Утром, слейте воду и варите столовую ложку получившегося риса без соли в течение 3-4-х минут. Есть полученный рис нужно до 7.30 утра. Оставшийся рис снова залейте холодной кипячёной водой и поставьте в холодильник, и так ешьте по столовой ложке риса каждое утро, пока заготовка не закончится.

Очищение организма кипячёной водой

Такой метод очищения достаточно длителен – до 6-ти месяцев. Очищение будет постепенным, но простым и эффективным. Ежедневно утром натощак выпивайте по 1 стакану кипятка (вода должна быть настолько горячей, насколько вы сможете выпить и не обжечься при этом).

Очищение организма яблочным уксусом

Добавляйте уксус в чай 3 раза в день по одной чайной ложке в течение месяца. Затем сделайте перерыв и можете повторить курс.

Очищение организма арбузом

Каждый раз, как Вам хочется кушать, ешьте арбуз и чёрный хлеб. Вечером принимайте тёплую ванну, для расширения мочевыводящих путей.

Очищение организма при помощи моркови и свеклы

Мелко нарежьте целую морковь и половину свеклы, добавьте 2, 5 ложки подсолнечного масла.

Свекла и морковь улучшает состав крови, очищает печень, почки, желчный пузырь.

Очищение слюнных потоков необходимо также как и внутренних органов непосредственно:

- каждое утро очищайте язык ложечкой с гладкими краями, «соскребая» налёт от корня языка к основанию;

- для очищения рекомендуется полоскать полость рта настоем чистотела, отваром дубовой коры;

- наберите в рот 1 ст. ложку оливкового, кукурузного или подсолнечного масла и «перекатывайте» во рту не меньше 15 минут. После того как масло во рту загустеет, оно станет очень жидким, в этот момент необходимо выплюнуть его. Если процедура проведена правильно, то масло станет белого цвета.

Очищение печени растительным маслом

За 3 дня до проведения процедуры, перейдите на растительную пищу, пейте свекольный и морковный соки. В 5-6 часов вечера начните разогревать правый бок. Около 8ми часов вечера, выпейте подогретое растительное масло, лучше всего оливковое. Лучше сделать это на голодный или полупустой желудок, так эффект будет сильнее. Пить масло следует маленькими глоточками, можно запивать небольшим количеством жидкости. Поскольку такое очищение печени будет сопровождаться послаблением, то позаботьтесь о свободном вечере и выходном на следующий день, особенно утром.

Такое способ очищения печени является достаточно сильным, поэтому лучше заранее проконсультироваться с врачом и проверить состояние печени.

Очищение печени овсом в домашних условиях

Стакан зёрен овса (не хлопьев) промойте тёплой водой, добавьте 3 ст. ложки свежих или сухих листьев брусники, 2 ст. ложки листьев или почек берёзы. Залейте смесь 4 литрами воды и поставьте на сутки в прохладное место. 1 стакан измельченных хлопьев шиповника залейте стаканом воды доведите до кипения и добавьте 2 ст. ложки травы спорыша. Эта смесь должна кипятиться 15 минут и после настаиваться 45 минут. Затем следует процедить её и соединить со смесью овса. Процедить полученный настой, налить в тёмную ёмкость и поставить в холодильник. Курс очищения составляет 10 дней. В первый день выпейте 50 мл. подогретой жидкости до еды, во 2-й - 100 мл., дальше по 150 мл. Во время чистки печени следует воздержаться от мясных продуктов. 

Очищение организма. Часть 1.

Очищение организма. Часть 3.

Автор Алика Демина специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe