Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

На машине с ребенком на море

Рано или поздно любая семья решается отправиться на отдых с ребенком. И мы не исключение. Впервые в поездку с ребенком мы отправились, когда ему было 2,5 года. По собственному опыту знаю, что перед поездкой на море у родителей возникает огромное количество вопросов, на которые найти ответы в Интернете практически невозможно. Поэтому расскажу, с какими трудностями сталкивались мы, и как их решали.

В этом году мы с ребенком 3,5 года отправились на автомобиле на Азовское море. Всего за поездку мы накрутили более 4 000 км. Дорога не дальняя, но дети, в своем большинстве, дорогу переносят прекрасно. Однако, есть мелочи, которые знать необходимо.

- Дети плохо едят в дороге. Мы выезжали около 6 утра, кашу в ребенка никак в это время не впихнуть, брали кашу с собой. Однако, оказалось, что и в машине ее не впихнуть. До обеда мы перебиваемся печеньями, кукурузными палочками и фруктами. Но в обед останавливались в кафе, и ели уже украинский борщ. 

- Еду с собой лучше не брать, разве что печенье и фрукты. В машине, на жаре через пару часов уже может испортиться. Лучше воспользоваться услугами придорожного сервиса, и поесть свежей еды. Как ни странно, на Украине она весьма неплохого качества.

- В дороге очень хочется пить. Мы брали чай в термосе, пару соков и обычную воду.

- В машине часто бывает жарко, особенно если нет кондиционера. Мы такой роскошью не располагаем, поэтому проблема жары стояла очень остро. По закону подлости, как только ребенок засыпал, солнце смещалось так, что светило прямо на него. Никакие магазинные занавески от солнца не спасали, и мы использовали большие длинные полотенца, которые натягивали от сиденья к сиденью, закрывая окна.

- Так как мы проезжали через несколько крупных городов, мы брали с собой небольшую баночку, в которую ребенок мог бы сходить по маленькому. Удобно, если у вас мальчик, ведь не всегда можно остановиться в «кустиках». Банка закрывается, и моется уже за пределами города.

- В дорогу хорошо взять игрушки и книжки. Детям трудно сидеть в машине 14 часов подряд без дела. Когда хочется пить, машину можно не останавливать. Чай, налитый в стакан, прекрасно пьется через трубочку, без риска облиться на кочке.

Если к дороге подготовиться правильно, ребенок перенесет ее легко.

Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru
 Фото Юлия Киселевская

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • krasatoma

    23.07.2009 21:55

    Как ни странно, но не смотря на сомнения по поводу качества украинского придорожного сервиса (а возможно и еще чего) множество россиян каждий год стремятся посетить украинские курорты. Так в чем прблема? Хотите супер сервис, так перед вами весь мир открыт! А решили экономить,пожалуйста приезжайте, отдыхайте, всегда рады,но будьте людьми и не пишите после таких пренебрежительных фраз!

Subscribe