Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Мой мир

Личный мир человека, как взрослого, так и ребенка - это совокупность переживаний человека как личности, связанных с его собственным представлением об окружающей социальной действительности и отношением к ней.

Чтобы жить в мире окружающем гармонично и естественно, надо прежде быть в гармонии с самим собой, со своими желаниями, потребностями и возможностями, понимать ради чего и для чего мы живем.

Внутренний мир человека формируется постепенно под влиянием многих факторов: семьи, ближайшего окружения, друзей, телевидения, литературы, рассказов о несуществующем и вымышленном, фантастическом мире. Но, так или иначе, в человеке остается первое, начальное знание о своем мире, о своей душе, о своих неповторимых особенностях. Кто-то скажет, что мой мир похож на бабочку с разноцветными крыльями, а кто-то сравнит его с тюрьмой, из которой нет выхода, бывает, что сны открывают человеку его непознанный, но полный невероятностей и чудес мир.

 Мой мир похож на океан
А твой на тысячу ветров
Один подует и волна покатиться вперед…

Мой мир похож на сад
А твой - на розу у окна
Зачем сорвал ее
Она была еще жива.

Личный мир человека, так или иначе, направлен на формирование своего окружения. От того, каким является мой мир, зависит и то общество, в котором я чаще всего нахожусь и с которым контактирую. Лично мой мир состоит из веры лучшее, из добрых людей, которых я встречаю или хочу встретить, из книг, из фильмов, которые я люблю. Когда-то давно в мой мир вошли мои родители, и эта часть его всегда принадлежит им. Позже мой мир встретился с таким же миром, как и он сам, мы узнали друг друга и стали идти по жизни вместе. Мой мир окрасился новыми яркими цветами, в нем расцвела любовь.

Мой мир такой маленький и такой большой одновременно, а иногда я не могу найти в нем свободного, незаполненного места. И чтобы мне познать мой мир, надо прожить всю жизнь. Человек стремится в космос, осваивает новые просторы, постигает новые науки, мне же важно просто понять себя, узнать и охранять мой мир. Вообще, мир каждого человека как мозаика, как калейдоскоп, в котором меняются разные красочные и бесцветные картинки, но главное, что человек сам выбирает, из чего будет складываться эта картина, он сам рисует ее, выбирая те или иные внешние факторы, признаки. Меняет ее в лучшую или в худшую для него самого сторону.

Так что, для того, чтобы улучшить свой внутренний мир, сделать его богаче и теплее, нужно просто захотеть этого. И тогда мир, как внутренний, так и внешний, предстает совсем в других красках: вместо серого и блеклого он становится солнечным и ярким.

Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
Subscribe