Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как получить желаемое?

Вопрос исполнения желаний волнует миллионы людей. Несмотря на то, что ему уже тысячи и тысячи лет, он не теряет своей актуальности – видимо, не до конца всё ясно. Хотя ответ прост и давно известен. О двух главных условиях превращения «хочу» в «имею» и о правильной настройке своего мышления мы с вами и поговорим.

Возможно, кто-то разочаруется, но никакого чуда здесь описано не будет. На самом деле, для того, чтобы сказка стала былью, нужно выполнить всего парочку условий: а) осознать своё желание, не дающее покоя, и б) начать двигаться к нему. Вот так. Часто бывает, что вроде и делаешь всё правильно, а результата – ноль. Ага, наверное, нужно удвоить, а то и утроить усилия. А вот этот порыв вызывает сомнения: скорее всего, была допущена ошибка в пункте первом – путаница с желанием. Так часто бывает, когда мы пытаемся достичь не своих целей. Ситуация не нова: многие ведь, наслушавшись чужих рассказов о желанных целях или даже о своей жизни («тебе надо похудеть/завести мужика/уехать в столицу» и т.д.), начинают претворять, точнее, пытаться претворять «желаемое» в жизнь. И, в большинстве своём, терпят на этом пути неудачи, мучая себя нерадостными мыслями. Однако загвоздка кроется не в отсутствии силы воли или в недостаточных усилиях – причина в неумении прислушиваться к собственным желаниям, как это часто бывает с людьми, за которых с самого детства всё решали родители. Но никогда не поздно реанимировать в себе это умение, спрашивая себя как можно чаще: «Чего я хочу прямо сейчас?». Выпить кофе, позвонить подруге, почесать руку? Затем перейти на следующий уровень: пойти в многолюдное место и понаблюдать за людьми, определить для себя, кто вам нравится, а кто нет. Полистать журналы, определить заинтересовавшие вас темы, понравившиеся рекламируемые товары, и, наоборот – то, что было неинтересно. Это развивает «вкусовые» ощущения, учит слушать себя и брать от мира то, что вам действительно нужно. Вам, а не другим людям.

Ну, а теперь переходим к настройке сознания на волну удачи.

Желаю и получаю

Способ первый. Мечтайте! Учёные доказали, что польза от воображения не менее значима, чем упорный труд. Все успешные люди по характеру являются мечтателями. Психологам давно было интересно, как ведёт себя мозг в то время, когда мы мечтаем. И вот что они выяснили: оказывается, в это время активно работают оба полушария, что делает мышление более продуктивным и слаженным. При этом главное значение имеет сам процесс, а не воображаемая цель. Так что вальяжно восседать в кресле с затуманенным взором (ставшим таковым от созерцания своего прекрасного будущего) – очень полезное занятие.

Способ второй. Замечайте свои успехи. Выражение «деньги к деньгам» относится не только к финансовой стороне жизни, но и к самой жизни во всех её проявлениях: о чём думаешь, то и имеешь. Ещё подойдёт «подобное притягивает подобное». Известный факт: думая о неудачах, мы словно неосознанно зовём их в свою жизнь. И они приходят, ярко её наполняя. То же самое можно сказать и об удачах – концентрируясь на успешно выполненных делах, сюрпризах и сюрпризиках, мы словно говорим: «Ко мне, удача!», - результатом является увеличение числа побед – маленьких и больших, что резко увеличивает КПД жизни. Так что хватит уже пережёвывать свои промахи, которые есть у всех и каждого – вместо этого нужно начинать фиксировать свой взгляд на всём хорошем, что уже есть в вашей жизни (а оно тоже имеется у всех и каждого).

Способ третий. Откажитесь от своих желаний. Между прочим, так советуют поступать просветлённые, а они зря не скажут. Зацикливаясь на одной цели, мы напрасно напрягаем силы, а результат имеем нулевой. Выход: снизить значимость цели, проявив к ней равнодушие, и отвлечься на другие интересные вещи, коими полна жизнь. И всё придёт как бы само собой.

Автор Лали специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe