Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Секреты красоты итальянок

Жительницы темпераментной солнечной Италии о красоте знают много – туристы, побывавшие в этой стране, отмечают особый стиль, женственность и соблазнительность итальянок. В чём их секрет? Читайте дальше!

Одежда

В Италии – культ женской красоты. Здешние дамы владеют искусством выглядеть элегантно всегда: и на торжественном мероприятии, и в повседневной жизни, причём, возраст и количество детей особой роли не играют. Наверное, всё дело в том, что итальянки прекрасно понимают: секрет семейного счастья состоит не столько в умении вести дом, сколько в таланте поддерживать интерес любимого мужчины вне зависимости от обстоятельств.

Главный фетиш итальянок – высокие каблуки, которые придают шарма, делая фигуру более женственной, а походку – соблазнительной. Ещё одна слабость – сумки знаменитых марок (Gucci, Prada, Louis Vuitton). Здесь запросто можно, одев джинсы и кроссовки, дополнить демократичный образ сумкой класса люкс – вот вам и итальянский casual. Большое значение имеет обувь – выбор велик. Стиль, элегантность и качество – вот ключевые слова производителей итальянских марок.

А вот бижутерия здесь как-то не прижилась. Итальянки предпочитают украшения из золота, которое выгодно подчёркивает их средиземноморский загар.

Макияж

Красятся тут ярко – ярче, чем в других странах Европы. Дамы и в повседневной жизни не выйдут из дома, не подкрасив хотя бы глаза.

Волосы

Природа одарила итальянок крепкими волосами, за которыми они тщательно следят. Здесь всегда в моде длинные блестящие локоны – короткие стрижки встречаются редко. Итальянские женщины ходят в парикмахерскую не только на стрижку и покраску, но и частенько забегают перед работой на укладку. Дамы постоянно в курсе всех тенденций парикмахерского искусства, не боятся экспериментов, часто кардинально меняют цвет волос. Кстати, даже будучи в преклонном возрасте, итальянки любят посещать салоны красоты, чтобы достойно встретить внуков – так здесь выражают уважение близким.

Волосы в этой стране – практически национальное достояние. Италия занимает первое место в Европе по количеству парикмахерских.

Уход за кожей

Любимыми косметическими процедурами итальянок являются маски и массажи. Здешние дамы обожают холить себя в салонах красоты, которые в обязательном порядке посещают один-два раза в неделю. К радикальным мерам вроде пластических операций здесь прибегают редко – уход за собой с юных лет является весьма действенной профилактикой старения.

Уход за телом

Спортом итальянки занимаются неохотно, однако это не мешает им иметь хорошую фигуру и крепкое здоровье, благодаря которому они живут до глубокой старости. Причиной тому является мягкий климат, целебный воздух и средиземноморская кухня, одна из самых полезных в мире. Знаменитая итальянская эмоциональность, очевидно, тоже играет роль, позволяя быстро сжигать все лишние калории.

При имеющихся проблемах с весом итальянки прибегают к диетам. Однако важную роль для них играет не столько результат, сколько факт того, что они придерживаются какой-либо популярной гастрономической теории. Самыми модными являются яблочная, ананасовая и банановая диеты, суть которых сводится к тому, что в течение четырёх-пяти дней можно есть всё, что угодно, а следующий день делать разгрузочным, питаясь только одним из этих фруктов.

Несомненно, секреты красоты южных красавиц – очень приятны в использовании и совсем не тяжелы. Главное – регулярность, система, а там и до результата рукой подать.

Автор Лали специально для www.ladymystery.ru

Секреты красоты французских актрис

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe