Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

СПА в домашних условиях

Бешеный темп жизни, долгая зима и минимум времени на свежем воздухе - все это способствует быстрому утомлению и повышенной раздражительности. Но с этими проблемами можно справиться! Устройте SPA салон прямо у себя дома.

Важно поддерживать свое физическое и эмоциональное состояние в равновесии. Поэтому обязательно выделите время для себя любимой и побалуйте свою душу и тело.

1. Важно, чтобы в эти моменты вам никто не мешал. Отключите телефон, отправьте домашних на прогулку и займитесь собой. Мир не рухнет, если вы отвлечетесь от своих земных забот на час-два. В выходной можно посвятить себе и больше времени.

2. Ароматы. Запаситесь теми ароматами, которые вам приятны. Они могут быть в виде: благовоний, аромамасел, аромасвечей, различных добавок для ванной. Главное, чтобы по большей части в ваших ароматных пристрастиях присутствовали натуральные компоненты. Итак, создайте приятный фон для своего обоняния.

3. Далее, обстановка. Здесь, выбирайте то, что ближе вам. Если вы любите цветы, купите себе красивый букетик и украсьте им ванную. Зажгите свечи, а может причудливую лампу… Здесь главное, чтобы интерьер вашего «СПА салона» был приятен.

4. Услада для слуха. Включите спокойную музыку. А лучше купите диск для релаксации со звуками природы: с шумом моря, пением птиц…

5. Подготовьте мягкую, чистую одежду, которая приятна и легка для тела. Важно, чтобы после ванной вы могли также неспешно одеться, а не метаться по дому в поисках чего-то теплого и мягкого, вроде халата, который как всегда не вовремя куда-то запропастился….

6. Добавьте в ванну морской соли. Она благоприятно воздействует и на кожу, и на легкие, и на мышцы. Морская соль очищает, выводит шлаки и токсины. Прежде чем принимать такую ванну, воспользуйтесь скрабом.

Вместо соли можно использовать отвары из трав: ромашки, шалфея, мелиссы, мяты.

Время принятия таких ванн не более 20 минут.

7. Можно добавить в ванну немного молока – оно очень хорошо смягчает кожу.

8. Пока будете лежать и расслабляться, представляйте, как очищается ваше тело. Как вода забирает все ваши физические и душевные томления. Настраивайтесь на то, что это просто чудо-ванна. И вы увидите, после ощутите себя обновленной и полной сил.

9. Массаж всего, куда дотягиваются ваши руки. Возьмите молочко для тела и нежно помассируйте ноги от кончиков пальцев, руки, живот. Сделайте легкий массаж лица и сбрызните термальной водой, или нанесите ночной крем.

10. После таких СПА процедур хорошо выпить травяного чая с медом. Или молока. Это уж по вкусу. А вот плотно есть не рекомендуется. В этом случае может тут же появиться прежняя тяжесть и улетучиться все мечтательные порывы. Так как организм направит все силы на переваривание пищи. Если и хочется что-нибудь съесть – пусть это будет йогурт, или овсяная каша (немного), или, например, пара печений с тем же медом.

11. Теперь можно и поспать. Комната должна быть проветрена, кровать заранее подготовлена. Ничто не должно вас волновать или раздражать. Приятных сновидений!

Автор Алиса Ян 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe