Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Украшение яиц к Пасхе

Главный атрибут светлого праздника Пасхи – крашеные яйца. Современные материалы позволяют дать волю фантазии и оформить яйца к Пасхе самыми оригинальными способами.

Как сварить яйца вкрутую

Казалось бы, несложное дело – сварить яйца. Но, чтобы красиво декорировать пасхальные яйца, они должны быть сварены правильно: до готовности и без трещинок.

Во-первых, достаньте яйца из холодильника не менее чем за час до варки. От резкого перепада температуры они могут лопнуть.

Во-вторых, чтобы проверить свежесть яиц опустите их в воду. Свежие опустятся на дно или, в крайнем случае, будут плавать вертикально. Не свежие – всплывут на поверхность.

В-третьих, перед варкой тщательно промойте яйца в тёплой воде.

В-четвёртых, не используйте слишком большую кастрюлю. При кипении воды яйца могут удариться друг о друга и треснуть.

Итак, поместите яйца в кастрюлю, залейте холодной водой. После закипания варите 7 минут, если хотите получить яйца с проваренным вкрутую желтком. После окончания варки быстро переместите яйца под проточную холодную воду на 1 минуту. Затем залейте холодной водой ещё на 2-3 минуты.

Если вам точно известно, что яйца очень свежие (не больше трёх суток), то варить их следует на 1-2 минуты дольше.

Оформление яиц к Пасхе

Самый простой способ оформления яиц к Пасхе – с помощью специальных наклеек, которыми полными прилавки магазинов. Сюжеты на них – на любой вкус и цвет. Оформить ими яйца очень просто, единственный нюанс – трудности при очистке.

Второй способ декорирования яйцами к Пасхе – аппликация. Для создания плоской аппликации понадобится самоклеящаяся бумага разных цветов. Для создания объёмных аппликаций используйте ленточки, шерстяные нити, тонкие кружева, тонкий картон и цветную бумагу. Эффектно смотрятся пасхальные яйца, декорированные бисером и небольшими бусинами. Конечно, процесс трудоёмкий, но результат того стоит. Для закрепления на яйце деталей используйте клей или жидкие гвозди.

Очень оригинально выглядят пасхальные яйца с аппликациями из маленьких засушенных цветков и травинок. Но в середине весны достать такой материал не просто.

Выполнять аппликации можно непосредственно на яичной скорлупе. А можно покрыть яйцо фольгой и наносить детали на неё.

Третий способ оформления яиц к Пасхе – рисунки от руки. С помощью фломастеров и маркеров вы можете создавать самые разные рисунки на яичной скорлупе: от красивых пейзажей, до смешных лиц.  

И, конечно, самый традиционный способ оформления яиц к Пасхе – покраска.

Как покрасить яйца на Пасху

В магазинах вы найдёте специальную краску для яиц самых разных цветов. Самый же простой и доступный способ покраски яиц к Пасхе – с помощью луковой шелухи. Этот нехитрый ингредиент позволяет получить цвета от жёлтого до коричневого и красного.

  1. Приготовьте отвар луковой шелухи. Конечный цвет яичной скорлупы зависит именно от концентрации отвара. Для насыщенного тёмного цвета возьмите больше шелухи и варите её около 30 минут. 
  2. Опустите яйца в отвар, доведите до кипения, варите 7-8 минут и остудите в холодной воде.

Автор Алика Демина специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe