Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Двойня? Тройня? Больше?

Часто женщина узнав, что у неё будет двойня или тройня испытывает шок. Это нормальная реакция, вслед за которой наступает осознание радости от рождения сразу нескольких малышей.

Многие женщины осознанно хотят родить близнецов. Давайте же разберемся, от чего же это зависит? И как велики шансы родить несколько малышей одновременно у разных женщин. Существует ряд факторов, которые могут способствовать этому. 

Частота рождения двойняшек зависит от типа их развития.

Так однояйцовые близнецы, которые развиваются из донной оплодотворенной яйцеклетки, рождаются в 1 случае из 250. Их появление не зависит ни от каких факторов и спланировать рождение близняшек не возможно. Такие двойняшки всегда однополые, генетически одинаковые и внешне очень похожие.

Появление двуяйцовых близнецов напрямую зависит от ряда факторов, которые мы рассмотрим ниже. Двуяйцовые близнецы могут быть как однополыми так и разнополыми и внешне могут разительно отличаться друг от друга.

Тройня встречается всего в одном случае из 8000 беременностей. Четверо и более детей рождаются ещё реже- в 1 случай на 14000 беременностей.

Рассмотрим факторы, влияющие на рождение близнецов:

1. Раса.

У женщин европеоидной расы шанс родить двойняшек 1 из ста. У женщин негроидной расы- 1 из 79, так в некоторых областях Африки, наблюдается рождение близнецов в каждом 20 случае. Меньше всего вероятность стать мамой сразу нескольких малышей у азиаток, у них она равна всего 1 к 150.

2. Наследственность.

Если в семье уже были случаи рождения близнецов, то шансы родить двойню гораздо выше. Особенно большое значение имеет материнская линия. Так, если женщина является одной из близнецов, то её шансы родить нескольких малышей одновременно вдвое выше, чем если одним из близнецов является отец ребенка.

3. Возраст матери.

Чем старше будущая мать, тем вероятнее появление двойни, это вызвано возрастными изменениями, в результате которых происходит одновременное созревание сразу нескольких яйцеклеток.

4. Число беременностей.

Чем больше у женщины было беременностей, тем больше её шансы родить близнецов.

5. Лекарственные препараты. 

На формирование многоплодной беременности очень большое значение оказывает употребление препаратов от бесплодия, таких как Кломид, Кломиден и т.д. Также увеличивает шанс родить двойню и длительное употребление некоторых видов гормональных контрацептивов.

6.Искусственное оплодотворение. 

При искусственном оплодотворении одновременно оплодотворяют несколько яйцеклеток, для повышения шансов рождения малыша.

Автор Татьяна Линькова специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe