Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Подготовка к беременности – важный аспект в жизни каждой женщины

Что может быть светлее, чище и благороднее материнства! Процесс зарождения новой жизни в материнском лоне в настоящее время изучен до мельчайших подробностей, но от этого он не перестаёт оставаться таинством, вовлекающим будущую мать в мир новых ощущений, в мир, объединяющий два организма в единое целое.

Как правило, подготовка к беременности включает в себя:

Отказ от вредных привычек. При этом многие считают, что достаточно воздерживаться от курения и употребления спиртного лишь непосредственно, в день близости. Однако, для созревания здоровых сперматозоидов, мужчина должен забыть о сигаретах и алкоголе ещё за три месяца от предполагаемого зачатия. В этот же период ему стоит избегать слишком горячего душа, чрезмерных физических нагрузок и мастурбации. Для женщины срок действия табу на вредные привычки продлевается до прекращения кормления ребёнка грудью.

Нормализация питания и физических нагрузок на организм. Исключите из своего рациона продукты содержащие консерванты, нитраты, и прочие вредные химические вещества. Обогатите свой рацион овощами и фруктами.

Визит к терапевту. Консультация этого специалиста нужна даже в том случае, если вы себя относите к абсолютно здоровым людям. Особенно не обойтись без неё при наличии каких-то хронических заболеваний или при приёме лекарств.

Посещение гинеколога и венеролога. Даже при наличии высшей степени доверия между супругами, не стоит пренебрегать сдачей анализов на половые инфекции, краснуху, токсоплазмоз и прочие заболевания.

Санацию зубной полости.

При этом не забывайте, что одним из важных моментов в подготовке к беременности остаётся поддержание хорошего настроения и положительного настроя, который обязательно поможет зачать, выносить и родить здорового ребёнка – продолжателя вашего рода.

Источник: LadyMystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe