Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Подготовка к беременности

Ничто не сможет сравниться с тем чудом, которое происходит с женщиной, когда она носит своего ребенка! Но для того, чтобы легко перенести беременность, а это всегда испытание для женского организма, и родить здорового малыша, следует планировать зачатие и подготовиться к нему заранее.

Быть к готовой к беременности означает как физическую так и психологическую подготовку к материнству. Перед тем как зачать ребенка следует уделить пристальное внимание своему здоровью и образу жизни.

Итак, рассмотрим основные факторы, влияющие на рождение здорового малыша:

Здоровье

Первым делом следует оценить состояние своего здоровья. Eсли есть какие то проблемы - обратиться к врачу и пройти все необходимые обследования до начала беременности.

Особенно это актуально для женщин решившихся стать матерью после 35 лет или страдающих хроническими заболеваниями. Следует помнить, что в некоторых случаях, беременность может стать угрозой для жизни самой женщины. Например, в случаях, если женщина страдает пороками сердца, почечной недостаточностью или онкологическими заболеваниями беременность противопоказана.

Вес

Перед тем как забеременеть, следует обратить внимание на свой вес. Причем нежелателен как излишний, так и недостаточный вес. И то, и другое может усложнить протекание беременности и быть вредным для малыша.

Предохранение

Следует прерывать предохранение оральными контрацептивами за 2-3 месяца до планируемого зачатия. Если же женщина использовала гормональные инъекции, то предохранение следует прекратить не менее чем за полгода, используя на этот период механические контрацептивы.

Лекарства

Следует помнить, что 2/3: всех врожденных пороков у детей вызвано применением лекарственных препаратов во время зачатия и беременности. Причем это касается не только женщин, но и их партнеров. Поэтому, если вы планируете беременность следует очень осторожно относится ко всем лекарственным препаратам, и обязательно предупреждать об этом легчающего врача. Относительно безопасными являются лишь витамины.

Прививки

Некоторые вакцины безопасны при беременности, но некоторые могут вызвать выкидыш или привести к уродству плода. Поэтому следует закончить все прививки не позднее чем за 3-4 месяца до планируемого зачатия.

Медико-генетическое консультирование

Благодаря генетическому консультированию определяется вероятность того, что может повлиять на бедующее потомство и снижается риск рождения больного ребенка.

Медико-генетическая консультация необходимо в случаях, если возраст будущей матери более 35 лет; если в семье уже есть случаи рождения детей с пороками или наследственными заболеваниями(такими как синдром Дауна, порок сердца, умственная отсталость и т.д.). Также медико-генетическая консультация показана если женщина состоит в родственных отношениях с отцом будущего ребенка, или если у женщины были повторяющиеся выкидыши (3 и более).

Вредные привычки

Следует прекратить употребление алкоголя, наркотиков, а также курение как минимум за 3-4 недели до планируемого зачатия, так как все вышеперечисленные факторы могут нанести непоправимый урон здоровью ребенка на ранних этапах его развития или спровоцировать выкидыш.

Следуя этим рекомендациям каждая женщина может быть уверенна, что беременность пройдет легко, а её малыш родится красивым и счастливым!

Автор Татяна Линькова специально для  www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe