Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Домашние маски для волос

Красивые волосы – символ женственности, способный сделать любую представительницу прекрасного пола еще более привлекательной. Однако, разнообразные средства для укладки, окраски и завивки зачастую ухудшают их состояние. На помощь приходят домашние маски для волос, с которыми не сравнятся даже наилучшие европейские аналоги.

Во-первых, средства, сделанные вручную, состоят из натуральных и на 100% качественных компонентов, которые вы выбираете сами. Во-вторых, вы можете самостоятельно изменять их рецептуру, «подгоняя» ее под собственные нужды, создавая абсолютно уникальные, индивидуальные домашние маски для волос.

Немаловажно то, что составы, приготовленные вручную, гораздо дешевле и уж точно не содержат в себе веществ, которые могут навредить организму.

Итак, какие же домашние маски для волос самые популярные? Конечно же те, которые действуют комплексно. Одна из таких называется винно-медовой и готовится по следующему рецепту: 1 столовая ложка белого вина на 3 столовых ложки меда, с добавлением одного яичного желтка. После нанесения маску держат от 15 минут до получаса, после чего смывают чуть теплой водой (иначе желток может свернуться).

Домашняя маска для окрашенных волос готовится не намного сложнее: смешиваем 1 ложку оливкового масла, 1 ложку коньяка и 1 лимонного сока, после чего держим 15-20 минут.

Также довольно популярна кефирно-молочная домашняя маска для роста волос, которая пришла к нам из Древнего Рима и до сих пор пользуется популярностью.

При этом на жирные волосы кефир наносится без каких-либо других добавок, а на сухие – поровну с оливковым или пальмовым маслом.

Немного поэкспериментировав, вы сможете создать собственные домашние маски для волос, которые подойдут именно для ваших нужд.

 

Источник: ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe