Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как выбрать ортопедический матрас?

Правильно подобранный матрас является гарантией здорового сна. Многие предпочитают модели с ортопедическим эффектом, ведь именно они способны поддерживать естественное положение позвоночника в период отдыха.

Из этой статьи вы узнаете, на что следует обращать внимание, выбирая ортопедический матрас.

Размер

Важно правильно подобрать матрас по размеру. Необходимо, чтобы его длина была больше вашего роста где-то на 20 см. Существуют односпальные, двуспальные и полуторные ортопедические матрасы, модели для детей. Следует помнить, что чем толще матрас, тем легче он может подстроиться под изгибы тела.

Жёсткость матраса

Рассматривая этот критерий, нужно ориентироваться на вес спящего. Худым людям не подойдут жёсткие матрасы, поскольку их позвоночники будут искривляться. В этом случае рекомендуются мягкие изделия. А вот полный человек как раз прекрасно себя почувствует на жёстком изделии. Обратите внимание на ортопедический матрас vegas. Среди ассортимента продукции вы можете присмотреть модели, имеющие разную степень жёсткости.

Пружинный или беспружинный матрас

Нельзя утверждать, что лучше тот или другой вариант - у каждого свои преимущества. Что касается пружинных матрасов, то стоит предпочесть изделия, имеющие независимый блок пружин. В таком механизме каждая пружина как бы действует отдельно от других, и в результате поверхность матраса полностью повторяет изгибы тела. Если вам нужен упругий ортопедический матрас, покупайте беспружинные модели.

Желательно выбирать изделия с натуральным наполнителем: шерсть, войлок, натуральный латекс, кокосовая койра.

Чехол

Чтобы эффективно выдерживать каждодневную нагрузку, чехол матраса должен быть из прочной ткани. Чехлы бывают с различной пропиткой, к примеру, гипоаллегренные, с защитой от пыли. Существуют матрасы с двусторонним покрытием: на одной стороне обивка шерстяная, а на другой - хлопковая. В зависимости от поры года матрас можно переворачивать нужной стороной вверх.

Многозоновость

Ортопедические матрасы с неодинаковой степенью жёсткости по всей длине обеспечивают естественное положение позвоночника, правильно подстраиваясь под изгибы тела. Поэтому лучше выбирать именно такие модели.

И напоследок ещё один важный совет. Выбирая ортопедический матрас, не нужно останавливаться на дешёвых моделях. Качественный ортопедический матрас прослужит вам гораздо дольше, обеспечит здоровый ночной отдых и отличное настроение.

Автор Танита

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe