Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как выбрать диван для гостиной

Сложно представить себе гостиную, в которой бы не было дивана. И поэтому современные производители предлагают шикарное разнообразие мебели для этой комнаты - различной формы, всевозможных материалов и размеров. Как выбрать лучший вариант?

Начать следует с того, что диван для гостиной должен соответствовать своему предназначению. Подумайте, чего желаете именно вы? Быть может, вы хотите получить мебель, которая предоставит вам дополнительное спальное место? Одни модели диванов имеют и красоту, и комфорт, однако не слишком удобный механизм раскладывая. В других же моделях такая возможность не предусмотрена совсем.

Классические диваны должны быть максимально удобными. Ведь на такой мебели вы будете встречать своих гостей, смотреть по вечерам телевизор, читать книги. Отдельное внимание следует уделить материалу. Прежде всего, он должен быть устойчивым к истиранию, поскольку в гостиной такая мебель, как диван, эксплуатируется чаще всего. Наилучшим вариантом для этой комнаты считаются тканевые модели. Они более практичны, чем кожаные. Кроме того, даже натуральная кожа в отделке способна напомнить об офисном, а не о домашнем уютном, стиле.

С другой стороны, кожаный диван способен придать гостиной роскошный вид. В настоящее время вы можете приобрести изделие с обивкой из экологической кожи. Этот материал обладает меньшей стоимостью и по виду практически неотличим от своего натурального аналога. В то же время, его легче чистить - одни сплошные плюсы.

Если говорить о форме, то тут выбор также достаточно велик. Подумайте, интересует ли вас полукруглый, угловой или классический обычный диван? Угловая модель станет хорошим решением только для гостиной больших размеров. Для такой меблировки необходима достаточно большая свободная площадь. В противном случае о комфорте можно забыть. Оригинальным решением может стать приобретение полукруглого изделия. В дополнение к нему вы можете купить журнальный столик круглой формы.

Каким бы ни был ваш стильный диван в гостиную, помните о том, что он должен гармонировать со всем остальным интерьером, а не смотреться в нём инородным предметом. В наши дни настолько обширный ассортимент диванов, что проблем с выбором быть не должно. Не торопитесь и рассмотрите разные варианты, чтобы выбрать наиболее подходящий.

Автор Танита

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe