Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Зеркала в интерьере

Встречает вас утром в ванной комнате. Провожает на работу, говоря: «С причёской и макияжем всё в порядке!». Вечером приветствует и сочувствует тяжёлому дню. Зеркало! И в интерьере оно имеет отнюдь не только утилитарное назначение! Это неотъемлемая часть декора, которой порой уделяют несправедливо мало внимания.

Размещение и оформление зеркал в интерьере

Зеркала как самостоятельные элементы интерьера должны иметь соответствующее оформление: форма и размер, количество и порядок размещения, обрамление-рама.

Современный рынок даёт простор фантазии. Ушли в прошлое типовые прямоугольные или овальные зеркала. Форма может быть абсолютно любой. Но необычная форма – не единственная возможная «фишка». Магазины и мастерские предлагают зеркала разного оттенка и разной фактуры. К примеру, под соответствующий интерьер вы можете подобрать искусственно эффектно «состаренное» зеркало или зеркало с «матированным» рисунком, который отражает слабее, чем оставшаяся часть.

Другое поле для воображения - рама зеркала: разнообразие решений поражает. Кстати, зеркало и само может выступать в роли рамы! К примеру, вокруг картины в пастельных тонах или яркого рисунка на белом фоне расположите как раму вокруг одинаковые небольшие прямоугольные зеркала встык.

Полезный эффект от грамотного размещения зеркал – визуальное расширение пространства комнаты. Кроме того, зеркало не только увеличивает пространство, но и «умножает» объекты», чем мы можем воспользоваться. К примеру, если вы – поклонница цветов и один угол, или стена комнаты заполнены растениями, используйте зеркало в качестве фона. Растений визуально будет казаться больше – получится пышный зелёный уголок.

При оформлении интерьера зеркалами играйте их расположением: упорядоченное, ассиметричное, вряд. Вариантов много, каждый создаст особый эффект. Интересное решение – одинаковые зеркала, расположенные друг напротив друга.

Не будем забывать, что любое зеркало имеет неотъемлемое свойство - отражать то, что находится перед ним. А значит, что «то», не должно быть слишком броским и отвлекающим внимание. Но можно и намеренно нарушить это правило. Напротив небольшого зеркала расположите столик с вазой, цветами, фруктами. Зеркало будет выглядеть как картина. Само зеркало при этом можно красиво оформить лёгкой тканью, прихваченной зажимом.

Место зеркала – не только стены и дверцы шкафов. Зеркальными могут быть дверцы комодов и тумбочек, поверхности столов. Смотрится очень интересно и необычно! И, конечно, впечатлит стеклянный потолок. Сделать его можно абсолютной в любой комнате дома. Потолок может быть стеклянным полностью или с несколькими стеклянными вставками. Такое решение – великолепно подойдёт для помещений с очень низкими потолками. Но подумайте, готовы ли вы видеть отражение предметов таким необычным образом?

Освещение зеркал в интерьере

То, как вы выглядите в зеркале, во многом зависит от освещения. Не совершите распространённую ошибку: хорошо освещённым должно быть не само зеркало, а отражаемый объект. Особое внимание уделите освещению возле зеркал в комнатах без окон – ванной и коридоре. К примеру, над большим зеркалом сверху расположите длинную лампу.  

Источники освещения, отражаясь в зеркале, дают дополнительный свет. Пользуйтесь этим, чтобы сделать комнату более светлой, уютной. Поставьте светильник напротив зеркала (с некоторым смещением) – вдвойне светлее!

Чтобы зеркало в интерьере радовало вас чётким отражением и долгой службой, отправляясь в магазин, не забывайте несколько правил.

Как выбрать зеркала для интерьера

  • Самые распространённые покрытия основы зеркал: алюминий и серебро. Первое дешевле, но менее долговечно и качественно. Особенно нерационально покупать зеркало с алюминиевые покрытием основы для ванной – не устойчиво к разрушению от влаги.
  • Покупая зеркало в раме, проверьте, чтобы оно не шаталось.
  • Исследуйте зеркало на кривизну, отражая в нём длинный тонкий предмет.
  • Лучше выбирать зеркало при дневном свете, так вы получить объективную картину отражения. Искусственный свет может сгладить искажения.

Автор Алика Демина специально для www.ladymystery.ru

 

 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe