Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Польза винограда

Польза винограда, безусловно, не вызывает ни у кого сомнений. Но какими же действительно целебными свойствами обладает эта ягода? Давайте разберемся. О том, что виноград является источником здоровья, известно было еще древним римлянам, которые употребляли его в больших количествах и ощущали огромный прилив сил. В нем содержится целый арсенал полезностей: глюкоза, фруктоза, органические кислоты, минеральные вещества, витамины группы В, пектины.

Интересно, что целебными свойствами обладает не только сама мякоть. Принимая отвар из виноградных листьев и «усов», мы запустим процесс выделения из организма лишних солей. А в косточке этой ягоды обнаружено наличие антиоксиданта, который играет огромную роль в омолаживании организма и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Польза винограда еще и в том, что с его применяют при лечении бронхов, печени и почек, нарушении обмена веществ, невротических расстройствах, болезнях, связанных с пищеварительным трактом. А виноградный свежевыжатый сок способствует выведению из организма вредного холестерина.

Следует знать, что эта целебная ягода плохо сочетается с другими продуктами, поэтому во время лечения нужно минимизировать в рационе или вообще не употреблять спиртные напитки, сырые овощи и фрукты, жирные и соленые блюда, кефир, свежее и кислое молоко.

Для прекрасной половины будет интересна виноградная диета. Ее суть в том, чтобы на протяжении пяти дней питаться только виноградом. Затем около недели или двух им ужинать, принимая при этом на завтрак и обед другие сочетаемые с ним продукты. Благодаря такой диете улучшается цвет и тонус кожи, повышается иммунитет.

Польза винограда имеет место быть и в косметологии. Существует множество рецептов для красоты на основе этой ягоды. Те, кто ими пользовался, очевидно, могут по достоинству оценить их волшебный эффект.

При сухой коже воспользуйтесь маской из следующих компонентов: в виноградную мякоть добавьте 1 ч. ложку оливкового масла и такое же количество меда, один яичный желток и 1 ст. ложку густой и теплой манной каши. А если кожа жирная, то можно несколько размятых ягод смешать с крахмалом и белком от яйца. Прекрасный результат также даст и простое протирание кожи кубиками замороженного виноградного сока. А из перемолотых виноградных косточек можно сделать отличный скраб для тела.

Итак, мы видим, что польза винограда для нашего организма действительно неоценима, поэтому смело включайте его в свой рацион, наслаждайтесь вкусом и заряжайтесь бодростью и энергией.

Автор Танита

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe