Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Важные мелочи кухонного интерьера

Мы немало времени проводим на кухне: готовим еду, трапезничаем. При этом очень важно, чтобы кухонный интерьер радовал нас, и мы чувствовали себя уютно. Этого можно достичь, если правильно расставить мебель, выбрать бытовую технику и нужный цвет.

Во многих домах еще можно увидеть обычный интерьер кухни, когда тумбы и столы размещены рядом и расставлены возле стен. С точки зрения дизайнеров такая расстановка предметов устарела и является не совсем эффективной.

Если позволяет метраж, посреди кухни можно поставить барные стойки. Они особенно необходимы, когда несколько домочадцев часто готовят пищу вместе. Тогда во время совместной стряпни не будет помех друг другу. Да и простора для творчества будет больше. Если же размер кухонной комнаты не позволяет поставить в центре помещения барные стойки, не огорчайтесь. Под место для готовки можно вполне оборудовать подоконник.

Следующее, о чем необходимо подумать – бытовая техника. Кухонный интерьер только выиграет, если выбрать встроенные приборы. Они смотрятся очень эффектно и экономят пространство.

Например, встраиваемый духовой шкаф следует расположить на уровне глаз – так удобнее наблюдать за приготовлением пищи. Не беспокойтесь, что будет сложно достать готовое блюдо. Ведь современные духовки снабжены специальными выдвижными платформами, которые с помощью нажатия одной кнопки легко опускаются до уровня стола. Холодильник дизайнеры рекомендуют ставить в тех местах, где он не закрывает обзор. Благодаря этому в кухне визуально становится больше места.

Считаете, что цветовое оформление кухонного интерьера не столь важно? На самом деле колористика на кухне имеет большое значение. Если, допустим, вы хотите похудеть, выбирайте холодные тона, так как они снижают аппетит. Если же аппетит отсутствует, тогда будет уместен красный или оранжевый цвет. Однако лучше всего отдавать предпочтение нейтральным тонам – серому, белому, кофейному.  

Не забывайте о таких важных деталях, как отделка. Выбирая материалы, учитывайте не только их внешний вид, но и практичность. Поскольку они не только должны радовать глаз, а также хорошо поддаваться чистке. Стену возле рабочей поверхности (к примеру, возле раковины) следует оформить керамической плиткой больших размеров. Поскольку так называемые швы (места соприкосновения плиток) сложно отмывать от грязи. Впрочем, такую плитку можно заменить специальным отделочным стеклом – оно не трескается и отлично чистится.  

Каким бы ни был дизайн, важно, чтобы кухонный интерьер приносил эстетическое наслаждение. А вы и члены вашей семьи всегда с комфортом проводили время на кухне.

Автор Танита

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe